Главная » 2018 » Февраль » 04

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть приме ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 04.02.2018

Высшие менеджеры ПАО «Сургутнефтегаз» объявили об отказе от сокращения инвестиций в 2016 году, направляемых на увеличение добычи природного газа и нефти. Об этом в московских масс-медиа сообщил Владимир Богданов, генеральный директор добывающей компании.

О том, что в 2016 году руководство отечественной компании ПАО «Сургутнефтегаз» не планирует отказываться от ранее утвержденных планов, объявил Владимир Богданов. «Нет, в этом году всё, что запланировано, будет выполнено», — заявил глава компании. Вслед за этим, отвечая на вопрос относительно намечавшегося ранее сокращения инвестиций, направляемых на обновление быстроизнашивающегося оборудования, Богданов подчеркнул, что инвестиции, запланированные на 2016 год, предстоит осваивать, так как вводятся ещё четыре месторождения.

«В этом году мы всё, что запланировали— выполним. Мы в этом году вводим в эксплуатацию сраз ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 04.02.2018

Специалисты Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) посетили с двухдневным визитом ВНИИГАЗ в рамках программы стажировки в ПАО «Газпром».

Делегацию приветствовал заместитель Генерального директора по науке Сергей Нефедов. Гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой группа прослушала лекции о современном технологическом оборудовании компрессорных станций, о состоянии и перспективах развития трубопроводного транспорта и минерально-сырьевой базы газодобычи России и ПАО «Газпром». Кроме того, в программу пребывания вошли практические занятия.

Специалисты КННК познакомились со стендами Лаборатории промысловых газогидратных, адсорбционных и мембранных технологий, Лаборатории моделирования газожидкостных потоков в системах добычи газа, Лаборатории разработки технологий строительства скважин и Лаборатории защитных покрытий. В заключении програм ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 04.02.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz