Главная » 2018 » Апрель » 13

Курс рубля днем ощутимо растет на фоне отскока вверх стоимости нефти, закрепляющейся выше уровня в 31 доллар по сорту Brent.

Доллар опустился ниже психологически значимой отметки 80 рублей, хотя еще накануне он подскакивал почти до 86 рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" к 14.38 мск снижался на 3,4 рубля — до 79,2 рубля, курс евро — на 4,25 рубля — до 85,75 рубля, следует из данных Московской биржи.

Курс российской валюты в пятницу уверенно растет благодаря уверенному отскоку рынка нефти вверх. Толчок вверх нефтяные цены получили после заявлений главы ЕЦБ Марио Драги по смягчению денежно-кредитной политики (ДКП).

На пресс-конференции по итогам решения сохранить ставку на уровне 0,05% годовых он заявил, что ставки останутся на этом уровне или ниже некоторое время. Это помогло росту стоимости рисковых активов, в том числе и нефти оттолкн ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» продолжает общестроительные и монтажные работы на основных производственных объектах первой головной нефтеперекачивающей станции магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. При проведении гидравлических испытаний резервуарного парка производят перезапуск воды и проверяют понтоны. В помещении операторной автономной дизельной электростанции ведут пуско-наладочные работы шкафов автоматики и телемеханики. В рамках комплексного благоустройства производственной площадки головной нефтеперекачивающей станции устанавливают водопропускные трубы. При устройстве внутриплощадочных дорог уже уложили большую часть сборных железобетонных плит, - сообщает пресс-центр АО «Транснефть - Сибирь».
Линейная аварийно-эксплуатационная служба Уренгойского ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

Москва.  "Газпром" попросил Минфин отменить авансовые платежи по экспортным пошлинам на газ. Это позволило бы крупнейшей российской компании, которая пострадала из-за кризиса, в 2009 году сэкономить 24 миллиарда рублей. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на "Ведомости".
Сейчас российские экспортеры нефти и газа перечисляют таможенникам 50 процентов пошлины авансом. При этом размер аванса таможенники рассчитывают самостоятельно, исходя из предполагаемых объема поставки и ставки пошлины. В результате сумма аванса оказывается больше той, что взимается в дальнейшем с компании. Газовый концерн предлагает внести поправки в Таможенный кодекс, которые бы предусматривали оплату пошлины по факту.
Нефтегазовые пошлины составляют почти 30 процентов доходов федера ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

На Ямале в первом полугодии геологоразведочные работы проводили двадцать девять предприятий на шестидесяти лицензионных участках. Поисково-оценочные и разведочные работы на территории округа провели двадцать шесть предприятий на сорока девяти лицензионных участках. Объем поисково-оценочного и разведочного бурения с января по июнь превысил восемьдесят семь тысяч погонных метров горных пород, что составляет около ста двадцати семи процентов объема аналогичного периода прошлого года.
Полевые сейсморазведочные работы методами 2D и 3D выполнили десять предприятий на шестнадцати лицензионных участках. В это число входят одиннадцать участков с правом геологического изучения и добычи углеводородного сырья, а также пять - с правом геологического изучения. Объем выполненных полевых сейсморазведочных работ методом 2D составил две тысячи погонных метров, это шестьдесят восемь процентов от за ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

София. Тысячи людей провели акции протеста в Болгарии против добычи в стране сланцевого газа, опасаясь загрязнения грунтовых вод.  Акции прошли в субботу по меньшей мере в шести крупных городах с призывом ввести мораторий на добычу природного газа при помощи технологии фрекинга, или гидравлического разрыва пласта.
"Я против, потому что мы не знаем, какие химикаты попадут в землю. Если отравят воду, что мы будем пить?" - сказала одна из протестующих Ольга Петрова.
Сланцевый газ добывается путем впрыскивания в сланцевые пласты под большим давлением воды, смешанной с песком и химикатами. Противники такого метода считают, что фрекинг загрязняет грунтовые воды и даже вызывает землетрясения, передает Рейтер.
В июне правительство Болгарии выдало американской нефтяной компании Chevron лицензию на поиск сланцевого газа на северо-востоке страны, надеясь снизить зависимость ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz