Главная » 2018 » Май » 07
Москва.  Председатель правления Алексей Миллер и министр климата и энергетики Дании Конни Хедегорд обсудили возможности развития сотрудничества «Газпрома» и датских энергетических компаний, в том числе в области энерго- и газосбережения, а также отметили существенный потенциал для успешной реализации совместных проектов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Стороны высказали единое мнение, что скорейшее начало строительства трубопровода «Северный поток», газ по которому в том числе будет поставляться датской компании DONG Energy, внесет существенный вклад в повышение надежности энергоснабжения Европы.
Дания ведет добычу нефти и газа в Северном море и является нетто-экспортером углеводородного сырья. В 2007 году добыча природного газа в Дании ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Хлопок газа произошел в жилом многоквартирном доме в поселке Мисково Костромского района Костромской области, с тяжелыми ожогами была госпитализирована в областную больницу Костромы 72-летняя женщина, еще 30 человек были эвакуированы. Об этом сообщила представитель регионального ГУ МЧС Светлана Дергунова.

"Хлопок газа произошел около 10:30 мск в жилом кирпичном доме на 22 квартиры в поселке Мисково Костромского района. Женщина, 1945 года рождения, с ожогами 80% тела в тяжелом состоянии доставлена в ожоговое отделение областной больницы в Костроме. Взрыва не было, поэтому больших разрушений нет, взрывной волной вынесло только оконную раму. Эвакуированы порядка 30 человек, они сейчас находятся на улице", - сказала представитель главка.

Она добавила, что предварительной причиной ЧП стала утечка газа, так как дом обеспечивался газом с помощью привозных резервуаров - газгольдеров. По ее словам, пострадавшая женщина проживала одна.

"Квартира, где ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 07.05.2018

ЗАО «Роспан Интернешнл» дочернее общество Роснефти провело рекордный гидроразрыв пласта на Уренгойском месторождении (ЯНАО), который позволил увеличить дебит скважины почти в девять раз, - сообщается на портале advis.ru. На скважине подтверждена эффективность рекордного ГРП, при проведении которого закачено 400 тонн расклинивающего агента (проппанта) в пласты ачимовской залежи, до этого рекорд составлял 312 тонн.
По результатам работы скважины дебит газа увеличился с 70 до 600 тыс. кубометров в сутки, конденсата - с 12 до 200 тонн в сутки. При этом забойное давление близко к давлению начала конденсации, что обеспечивает оптимальные условия эксплуатации залежи. Новый подход к ГРП позволил увеличить эффективность от проводимых мероприятий на 50 процентов.
Такие результаты являются следствием системно проводимой геологами предприятия работы по оптимизации технологии ГРП и позволя ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Россия и Белоруссия продолжат переговоры об экспортной цене на российский газ, окончательных договоренностей не достигнуто. Об этом сообщил премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, передает «Белта».

«Пока на конкретные решения не вышли, но есть направления, по которым будем продолжать диалог», — заявил он.

Ранее 8 июня вопрос о стоимости поставляемого в республику российского топлива поднимался на встрече президентов России и Белоруссии, состоявшейся в Минске.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что по итогам встречи «дано поручение продолжить контакты, двусторонние консультации и переговоры». «Аргументы у сторон те же, но нужно искать компромисс. Нужно, чтобы по действующему контракту, который есть, оплата была произведена», — сказал министр.

28 мая Новак заявил, что Россия не будет менять для Минска цену на газ на третий квартал 2016 года, поскольку она должна определяться действующим контрактом. Через два дня ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 07.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz