Главная » 2018 » Май » 10
Компания «Роснефть» проводит третью ежегодную специализированную технологическую конференцию «Технологии в области разведки и добычи нефти». Для её участников работает выставочная площадка, на которой представили информацию о компаниях-подрядчиках и их технологических новинках. В том числе организовали стенд о совместных проектах негосударственного института развития «Иннопрактика» и Роснефти. В частности, ведут разработку биологического препарата на основе бактерий, который способен при низких и отрицательных температурах разлагать и поглощать нефть и нефтепродукты. Еще одним значимым проектом Роснефти и «Иннопрактики» в области научного изучения арктических морей является создание уникальных экологических атласов «Карское море» и «Море Лаптевых». Издания представл ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Сохранение расчётной стоимости нефти на уровне $40 за баррель в российском бюджете на последующие три года однозначно приведёт к наращиванию налоговой нагрузки, считает Алексей Кудрин, глава совета Центра стратегических разработок РФ.

В настоящее время доходная база демонстрирует сокращение. Кудрин предположил, что уменьшение бюджетных поступлений будет продолжаться даже в условиях стабилизации стоимости нефти. Таким образом, власти будут поставлены перед выбором — увеличивать налоги или идти на смягчение бюджетного правила.

Котировка «чёрного золота», заложенная в бюджете — $40 — является слишком жёсткой, можно было бы её и увеличить до $45 за баррель. Не нужно ориентироваться на актуальные котировки, следует учитывать прогнозы на среднесрочную перспективу. Агентства, занимающиеся прогнозированием, ожидают более высокую стоимость, чем заложено в казне, подытожил руководитель совета.
Просмотров: 241 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 10.05.2018

Выступая от фракции «Единая Россия» на «правительственном часе» с участием министра энергетики РФ Александра Новака, председатель комитета по энергетике Павел Завальный озвучил ряд направлений нормативной работы, на которые Государственная Дума рекомендует обратить большее внимание.

«Наиболее сложной отраслью ТЭК остается электроэнергетика. Главная задача здесь – завершить реформу отрасли, осуществив переход от индустриальной модели к конкурентной, соответствующей общемировой парадигме развития энергетики, требованию времени», - заявил Завальный. По его мнению, министерство много делает для совершенствования оптового рынка электроэнергии, снижения перекрестного субсидирования обеспечения эффективной работы и развития сетевого комплекса, повышения доступности электроэнергии. При этом необходимо усилить работу над тем, чтобы обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 10.05.2018

Чистая прибыль итальянской нефтегазовой компании ENI в I квартале 2013г. снизилась на 57,3% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности и составила 1 млрд 543 млн евро, говорится в сообщении компании. Напомним, что за период с января по март 2012г. компания отчиталась о чистой прибыли в 3 млрд 617 млн евро. Скорректированная чистая прибыль за период с января по март 2013г. достигла 1,43 млрд евро, что на 41,8% меньше показателей 2012г., когда она достигала 2 млрд 465 млн евро.

Чистая скорректированная прибыль на одну обыкновенную акцию за отчетный период составила 0,40 евро, что на 41,2% меньше, чем было зафиксировано в I квартале 2012г., когда ENI отчиталась о чистой скорректированной прибыли на одну обыкновенную акцию в 0,68 евро.

Уровень д ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 10.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz