Главная » 2018 » Декабрь » 18

Основные моменты

  • Стратегическое сближение между Россией и Китаем идет по многим направлениям и является продолжением долгосрочной тенденции, поскольку обе державы стремятся ослабить господство США в мировом порядке.
  • Если не считать энергетику, потенциал экономических отношений России и Китая используется не на полную мощность. У Москвы и Пекина не совпадают взгляды на геоэкономику из-за существенной разницы в их интеграционных инициативах.
  • Сближение между двумя державами продолжится и в 2019 году. Важнее всего то, что они будут укреплять сотрудничество в сфере безопасности, отчасти из-за того, что Вашингтон усиливает давление как на Россию, так и на Китай.

_________________________________________________________________________

Россий ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.12.2018

5 июля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления BASF SE Курта Бока.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества компаний. Отдельное внимание было уделено проекту "Северный поток – 2". Отмечено, что проект реализуется в интересах европейских потребителей. В настоящее время объём импорта российского газа странами дальнего зарубежья продолжает расти. В частности, в Германию в первой половине 2017 года "Газпром" поставил 26,5 млрд кубометров газа – на 16,7% или на 3,8 млрд кубометров больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года. Стороны подчеркнули важность реализации проекта в намеченные сроки.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 234 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.12.2018

Газпром” готов удовлетворить потребности Азербайджана в импорте газа в необходимых объемах, говорится в пресс-релизе “Газпрома”.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера и президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития взаимодействия в области энергетики.

“В связи с увеличением внутреннего потребления газа и ростом экономики Азербайджана “Газпром” готов удовлетворить потребности республики в импорте газа в необходимых объемах”, — приводятся в релизе слова Миллера.

ГНКАР ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.12.2018

В Госдуме предлагают взыскать с Украины многомиллиардные долги, если Киев не прекратит войну.

Депутаты Государственной Думы Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили объявить Украине ультиматум. Либо киевские власти беспрекословно выполняют все условия Минских соглашений, прекращают в стране политические репрессии, восстанавливают аккредитацию российских журналистов и берут под контроль националистические организации, либо Москва требует немедленного возвращения всех долгов.

Предложение наших парламентариев перейти к жестким мерам можно назвать вполне обоснованным. Россия, Германия, Франция и Белоруссия приложили немало усилий, чтобы остановить боевые действия в Донбассе. Украина хоть и согласилась с условиями Минских соглашений, но выполнят ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.12.2018

Завершение налогового маневра в нефтяной отрасли не приведет к значительному росту цен на бензин и дизельное топливо, заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.

«Эффект на бензин и дизель за шесть лет минимален: он находится в пределах нескольких процентов — не в год, а в сумме», — сказал он.

При этом, по словам Сорокина, за счет завершения налогового маневра произойдет рост цен на внутреннем рынке на темные нефтепродукты, такие как мазут и битум.

Как сообщалось ранее, 19 июля Госдума приняла во втором чтении законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Законопроектом предлагается постепенное снижение ставки вывозной таможенной пошлины на нефть с 30% до 0% от цены нефти в течение 6 лет, начина ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz