Главная » 2019 » Январь » 11
"Газпром" в августе 2015 г. увеличил поставки в ЕС в годовом выражении на 23,2% на фоне сезонной закачки в газовые хранилища. Компания ожидает рост цен на топливо. "В августе, по оперативным данным, объем экспорта товарного газа группы "Газпром" в дальнее зарубежье составил 13,8 млрд куб. м газа, и это на 23,2% больше, чем в аналогичный период 2014 г.", - заявил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер."Мы видим, что спрос на российский газ в Европе растет, и растет значительными темпами. И это, конечно же, нас радует", - отметил он.Европейские газовые хранилища опустели быстрее обычного из-за реверса на Украину и из-за неуверенности в способности балансирующего на грани дефолта Киева обеспечить зимний транзит газа из России."Газпром" улучшил прогноз средней цены экс ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 11.01.2019

Немецкая корпорация Siemens поставит электротехнические системы и контрольно-измерительные приборы для морского участка газопровода „Южный поток".

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома", основного акционера проектной компании, South Stream Transport B.V. заключила соответствующий договор с немецкой Siemens AG в пятницу.

В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии.

Компания также предоставит оборудование ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 11.01.2019

ЕРЕВАН, 7 янв – РИА Новости. Вопрос закупки Арменией иранского газа обсуждался ранее и будет обсуждаться в будущем, пока не найдется приемлемое решение, заявил журналистам и.о​​​. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

"Этот вопрос (закупок газа у Ирана – ред.) рассматривался ранее, рассматривается и будет рассматриваться пока не найдено конкретное и выгодное решение", - сказал Пашинян. Он добавил также, что Ереван продолжает переговоры с российской стороной для достижения долгосрочных решений по тарифу на газ.

Газопровод Иран-Армения был открыт в 2007 году для расширения ресурсной базы поставок природного газа в страну и создания второго технологического входа в республику. Иранский газ перерабатывается в электр ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 11.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz