Главная » 2019 » Январь » 14
Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 14.01.2019

Информация о возгорании сотрудники котельной оперативно передали диспетчеру пожарной охраны в 21:21 5 октября (время местное) на пульт 01. Персонал незамедлительно приступил к тушению пожара. В 23:11 пожар на котельной был локализован. Через час, в 00:09 6 октября, открытое горение ликвидировано. Полная ликвидация пожара завершилась 6 октября в 3:30.

Котельная осуществляет теплоснабжение микрорайонов, температура теплоносителя соответствует задаваемому графику. Подача угля осуществляется резервным способом.

В ПАО «ТГК-14» организован штаб под руководством первого заместителя – технического директора Алексея Лизунова. Создана комиссия, которая определит причины произошедшего инцидента.
 
По состоянию на 7 октябряя котельная «Юго-Западная» работает в штатном режиме. Частичное ограничение горячего водоснабжения потребителей полностью снято.
& ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 14.01.2019

Официальные представители Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) объявили сегодня о том, что по итогам октября текущего года оговоренный ранее план по суммарному сокращению объема добычи сырой нефти перевыполнен на пять процентов. СМИ пишут об этом в понедельник со ссылкой на отчетность картеля.

Общие объемы запасов «черного золота» в государствах ОЭСР (клуб, в состав которого входят на сегодня почти все страны мира с развитыми экономиками – ред.) по результатам первых девяти месяцев текущего года уменьшились на 83 миллиона баррелей. Рыночные аналитики приводят при этом цифры для сравнения: за аналогичный период 2016-го года специалисты зафиксировали повышение данного показателя на 35 миллионов.

Журналисты ведущих зарубежных масс-медиа пишу ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 14.01.2019

Москва, 21 мая - "Вести.Экономика". Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из сланцевых месторождений в США прибыла в японский порт Иокогама 21 мая, сообщила компания Tokyo Gas, заключившая контракт на поставки на 20 лет.Объем партии составил 70 тыс. тонн СПГ, этого должно хватить на обеспечение газом 220 тыс домохозяйств в течение 1 года. Топливо было произведено совместным предприятием Tokyo Gas и Sumitomo Corporation - ST Cove Point, которое базируется на востоке штата Мэриленд. В заявлении компании отмечается, что проект позволит расширить сеть Tokyo Gas.В течение 20 лет компания планирует ежегодно поставлять в Японию 1,4 млн тонн СПГ. Ранее около 80% потребностей в топливе Япония покрывала поставками из Австралии, стран Ближнего Востока и Юго-Восточной ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 14.01.2019

Начало биржевых торгов газом в России возможно в конце 2013 года, но более реальна перспектива 2014 года, заявил журналистам президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Алексей Рыбников.

“Если к концу 2013 года запустить биржевую торговлю газом, это будет очень хороший результат. Это реально, но сложно. 2014 год – это вполне реально”, – сказал он.

Рыбников напомнил, что по итогам прошедшего в СПбМТСБ совещания принято решение о создании межведомственной рабочей группы при Минэнерго РФ, которая займется реализацией дорожной карты по запуску биржевых торгов газом.

“То, что дорожная карта двигается, на мой взгляд, довольно символично. Желание есть заниматься этой работой, и “ ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 14.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz