Главная » 2019 » Январь » 15

Греция надеется, что Россия осуществит стратегические инвестиции в ее экономику, в том числе инфраструктуру, порты и энергетику, заявил в интервью ТАСС греческий премьер Алексис Ципрас.

По его словам, с просьбой о крупных инвестициях он намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину в ходе официального визита в Москву 7 декабря.

В греческой экономике, долг которой превышает 150% ВВП, «есть удачные возможности стратегического характера», подчеркнул Ципрас.

Пока российские инвестиии в Грецию заключаются главным образом в «покупке недвижимости», признал он. Правительство же хотело бы видеть инвесторов в сельское хозяйство, инфраструктуру, перерабатывающую промышленность, порты и «особенно сектор энергетики», сообщил Ципрас.

Напомним, Греция рассматри ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.01.2019

Башкирская генерирующая компания подвела итоги октября и десяти месяцев 2009 года. За прошедший месяц было выработано 1 856,08 млн кВт. ч электроэнергии, с начала года - 15 663,32 млн кВт. ч.

Рост выработки относительно аналогичного периода прошлого года произошел на Кумертауской,  Приуфимской и Зауральской теплоэлектроцентралях, а также на Юмагузинской ГЭС.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов составил 1 300,8 тыс. Гкал за октябрь и 13 068 тыс. Гкал - за десять месяцев. Стерлитамакская и Кумертауская ТЭЦ  по сравнению с октябрем прошлого года увеличили отпуск тепла.
За отчетный период сэкономлено 1873 тонны условного топлива, а если подводить итоги десяти месяцев, то эта цифра возрастает до 20845 тонн.
Ряду филиалов ООО «БГК»  удалось улучшить показатели топливоиспользования: уфимские ТЭЦ-1,2,4, Стерлитамакская ТЭЦ, Ново-Стерлитамакская ТЭЦ, Кумерта ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.01.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток га ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.01.2019

Москва. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной, майский, рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России. Места в первой десятке распределились следующим образом: Алексей Миллер (1), Вагит Алекперов (2), Эдуард Худайнатов (3), Геннадий Тимченко (4), Владимир Богданов (5), Сергей Кириенко (6) Николай Токарев (7), Владимир Евтушенков (8), Леонид Михельсон (9), Александр Медведев (10).
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (1) – вновь лидер рейтинга влияния, сообщает пресс-служба АПЭК. Он заявил об успешном завершении прокладки второй нитки «Северного потока» по дну Балтийского моря, а также о том, что в сентябре начнётся заполнение газопровода буферным техническим газом, а на октябрь заплан ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz