Главная » Архив материалов

Прокурору Чечни поручено поддержать доводы жалобы ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» в суде апелляционной инстанции.

В Генпрокуратуре отметили, что в соответствии с законодательством истечение срока исковой давности является не единственным условием списания дебиторской задолженности — она подлежит списанию только в случае признания ее нереальной для взыскания. Нереальность взыскания определяется самостоятельно хозяйствующим субъектом.

Ранее «Дочка» «Газпрома» назвала общую сумму долгов жителей Чечни за газ.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 197 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 08.02.2019

Результаты «Газпром нефти» за I квартал 2018 года по МСФО в целом совпали с ожиданиями аналитиков.

Главным фактором, который обеспечил положительную динамику показателей, стала благоприятная внешняя конъюнктура рынка. Однако прорыва, на который надеялись инвесторы, не произошло.

29 мая 2018 года «Газпром нефть» опубликовала консолидированные данные финансовой отчетности. Выручка компании за 3 месяца 2018 года увеличилась на 14,5% по сравнению с показателем 2017 года – до 520,6 млрд руб. Скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) выросла на 32,3% по сравнению с уровнем 2017 года – до 155,8 млрд руб.

... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 08.02.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „Бу ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 07.02.2019

Прибалтика начала свою геополитическую игру после получения независимости. Распался Советский Союз, рухнули оковы, мешающие местной продажной элитке предавать страну и народ. Стали брать на Западе кредиты, лезть во все дыры, включая Евросоюз и НАТО, мечтая, как украинцы на майдане, о европейском уровне жизни. Реальность обрушилась как снег на голову: никакой мини-Европы у прибалтов не получится.

Теперь отдельные литовские депутаты ищут пути спасения, пересматривая историю. Выяснилось, что без Калининграда Литва, Латвия и Эстония для западных гегемонов не интересны. Нет смысла вкладываться в их развитие. Теперь общественники из «Совета Малой Литвы» пытаются убедить литовцев и «заграницу», что Калининград - это литовский «Караляучюс».

Россияне называют это бредом. Шутят, что литовцам требуется психиатр для лечения прогрессирующего душевного заболевания. Прагматики г ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 07.02.2019

"Газпром" получил от французского Credit Agricole Corporate & Investment Bank кредит в размере 600 млн евро по ставке EURIBOR+1,6% сроком на пять лет (с погашением в 2023 г.).

"Газпром" также заключил в мае договор о привлечении долгосрочной кредитной линии от Сбербанка на 485 млн евро по ставке EURIBOR+1,77%, срок погашения кредита - 2023 г. В мае "Газпром" привлек 73 млн евро по этому договору.

Кредитное соглашение с Credit Agricole Corporate & Investment Bank стало второй сделкой по привлечению финансирования напрямую у Credit Agricole CIB. В марте 2017 г. банк предоставил "Газпрому" кредит на 700 млн евро сроком на пять лет. "Газпром" сотрудничает с Credit Agricole с 1995 г., банк участвовал во многих сделках по привлечению корпоративн ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 06.02.2019

Приведут ли тактические успехи к стратегической победе в крупнейшей провинции САР?

Как сообщили сирийские военные, правительственные войска САР при поддержке отрядов народного ополчения прорвали блокаду шиитского анклава — городов Нубель и Аз-Захра на севере провинции Алеппо.

Освобожденные населенные пункты, в которых проживают более 35 тыс. человек, сражались в полном окружении на протяжении четырех лет. Все это время гуманитарную помощь местным жителям и боеприпасы ополченцам сирийские ВВС сбрасывали с воздуха.

— Армия находится внутри городов. Террористы под давлением штурмовых отрядов и артиллерии покинули эти населенные пункты. Однако окраины городов пока обстреливаются минометными снарядами и самодельными ракетами, — сообщили ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 06.02.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими уст ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 06.02.2019

Исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко опасается, что на следующих переговорах по транзиту российского газа в Европу заключать контракты о поставках на зиму уже может быть поздно..
Просмотров: 220 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 06.02.2019

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. СК просит суд выдать санкции на арест пяти фигурантов дела сенатора Рауфа Арашукова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она​​​.

Царева добавила, что следователи просят арестовать советника генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, директора филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" Гузера Хашукоева, гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова, первого заместителя генерального директора АО "Газпром газораспределение Ставрополь ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 05.02.2019

Руководитель внешнеполитического ведомства Израиля Авигдор Либерман призвал оккупировать сектор Газа. Это произошло после того, как с территории сектора в сторону Израиля были запущены более 50 ракет.

Израиль в ответ на массированный обстрел палестинцами должен вновь ввести армию и оккупировать сектор Газа. Об этом заявил в среду министр иностранных дел страны Авигдор Либерман, передаёт Интерфакс. «После подобной атаки - града ударов более 50 ракет - нет никакой альтернативы полной оккупации всего сектора Газа», - сказал министр в эфире израильского телевидения.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в свою очередь заявил, что Израиль отреагирует «весьма решительно» на эту ракетную атаку.Сегодня после длительного перерыва территория Израи ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 05.02.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz