Главная » Архив материалов
Прошло совместное заседание руководства Верхнетагильской ГРЭС и Главы администрации городского округа Верхний Тагил Натальи Поджаровой. Стороны обсудили ряд вопросов по проблеме компенсации выпадающих доходов при реализации тепловой энергии населению.

Совместное решение этого вопроса позволит вести в городе единую ремонтную политику, разработать и внедрить в жизнь энергосберегающую программу. Было принято решение обратиться в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области с просьбой рассмотреть возможность компенсации указанных убытков из бюджета области. «Для получения поддержки Правительства области необходимо в кратчайшие сроки разработать совместную энергосберегающую программу, которая позволит сократить потери тепловой энергии», считает директор Верхнетагильской ГРЭС Андрей Левитов.
Предполагается дальнейшее создание рабочей группы, включающей в ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 26.01.2019

Крупнейшие нефтяные вертикально интегрированные (ВИНК) компании мира: Chevron, ConocoPhillips, ExxonMobil и Shell сегодня обнародовали план создания и развертывания системы оперативной ликвидации последствий нефтяного разлива в Мексиканском заливе. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний. План предполагает создание для реализации новой системы безопасности некоммерческой организации - Marine Well Containment Company (нефть на поверхность, однако не достигли успеха. В трех штатах - Луизиане, Миссисипи и Алабаме - был введен режим чрезвычайной ситуации.
 
Нефтяная катастрофа в Мексиканском заливе уже признана крупнейшей в истории Соединенных Штатов Америки. Службы береговой охраны утверждают, что в конечном счете устранение всех последствий мож ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 26.01.2019

Объем экспорта нефти по магистральным нефтепроводам Азербайджана за январь текущего года составил 3,6 млн. тонн, что на 10% меньше относительного аналогичного периода прошлого года.
 
Как сообщили АПА-Экономикс в Госкомстате, на долю основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан пришлись ¾ объема транспортировок. За отчетный период посредством данного трубопровода из Баку было транспортировано 2,8 млн. тонн нефти, что на 9,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наряду с этим, в отчетном периоде по нефтепроводу БТД было транспортировано 196,4 тыс. тонн туркменской нефти, что на 38,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
За январь текущего года по магистральным газопроводам было транспортиров ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 25.01.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 25.01.2019

Соответствующий государственный контракт подписан между Росгеологией и департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в августе этого года Роснедр.

Объект расположен на территории Тунгокоченского района Забайкальского края в 30 км от п. Усть-Каренга. Общая его площадь - 1790 кв. км.

Перед геологами поставлена цель - оценить на рудопроявлениях Орогочи и Сиротинка запасы (по категориям С1+С2) и прогнозные ресурсы (Р1) урана для его дальнейшего извлечения агитационным содовым выщелачиванием. Геологи также должны определить возможности рентабельной отработки месторождений и представить рекомендации по дальнейшим направлениям геологоразведки в пределах территории и по включению объектов в программу лицензирования.

В III квартале 2018 г. была проведена подготовка к завозу персонала, техники, оборудования и аппаратуры для производства р ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Второй раунд трехсторонних консультаций России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа после 2019 года прошел в понедельник в Брюсселе. Никаких конкретных договоренностей, как и ожидалось, не достигнуто, однако ЕК сделала сторонам предложение по будущему контракту, раскрыв широкой публике лишь основные его вехи​​​.

Во встрече приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Участники собрались за круглым столом, причем российскую и украинскую делегацию в плане рассадки разделяло всего одно кре ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.01.2019

За первые два года своего президентства Дональд Трамп он развязал торговые войны, в том числе, с Евросоюзом и Китаем, ввел санкции против России и Ирана, а также выступал с требованиями к ОПЕК понизить цены на нефть. Причем, для того, чтобы «наехать» на картель Трамп использовал даже трибуну Генеральной ассамблеи ООН.

В тоже время, Трамп выполнил свое обещание и снизил корпоративные налоги для американских компаний. Но корпорации все равно не торопятся возвращать производства на родину, а президент из-за этого подвергает их жесткой критике, что не улучшает деловой климат в стране.

Зато из-за фискальных послаблений до 3,8% ВВП вырос дефицит бюджета, а госдолг подобрался к отметке в $22 трлн. Агентство Bloomberg отмечает, что темпы ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.01.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмотри ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 23.01.2019

— Сжиженный природный газ дает нам возможность значительно расширять географию экспорта. Так, СПГ играет важную роль в расширении нашего присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Однако здесь большую роль будет играть трубопроводный транспорт, прежде всего, в связи с реализацией контракта на поставку природного газа в Китай, — заявил Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер 30 июня в ходе своего доклада в рамках годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром».

Миллер заметил: китайский рынок остается самым привлекательным для экспортеров. По прогнозам китайских специалистов, в текущем году спрос на газ в Поднебесной превысит 200 млрд кубометров, а к 2020-му приблизится к отметке 300 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 23.01.2019

Испанское представительство холдинга БЛ ГРУПП завершило работы по модернизации уличного освещения на центральной площади города Коимбра.

Коимбра – главный город центральной Португалии, расположенный в 182 км на север от Лиссабона на берегу реки Мондегу. Здесь много красивых исторических зданий, соответственно основным требованием местной администрации было сохранение исторического облика города. Для этой цели использовались парковые светодиодные светильники GALAD Кордоба LED.

Технический дизайн светильника был создан испанским дизайн-бюро европейского офиса BL GROUP GmbH в неоклассическом стиле и полностью соответствует всем евростандартам в области безопасности и экологичности. Легкость и изящество, современность форм и технологической начинки – основные отличительные особенности светильников этой серии. Их сильной стороной является не только эстетическая к ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 22.01.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz