Главная » Архив материалов

«Мы ожидаем рекордных показателей по добыче газа», — сказал министр энергетики РФ Александр Новак, выступая в Госдуме 18 декабря.

По прогнозам Минэнерго, добыча газа в стране по итогам 2018 года составит около 723 млрд куб. м, что на 5% выше прошлогодних показателей, экспорт при этом вырастет на 9,3% — до 245 млрд куб. м.

«Очень хороший показатель, такого еще не было», — подчеркнул Новак. По словам министра, на этот результат во многом повлиял запуск производства сжиженного природного газа на проекте «Ямал СПГ».

По данным международного консалтингового агентства ICIS,

Россия в ноябре стала второй после Катара по объемам поставок СПГ в Европу, заняв 17% р ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.01.2019

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», получил лицензию на право пользования Парабельским участком недр в Томской области. Разрешение на геологическое изучение выдано Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу на срок до 10 мая 2022 года. Площадь лицензионного участка — 3247,3 кв. км.

Подготовленные ресурсы* нефти участка недр, расположенного на территории двух районов Томской области — Парабельского и Каргасокского — оцениваются в 1,2 млн. тонн. По предварительным данным, базирующимся на информации о строении соседних изученных территорий, нефтяные залежи Парабельского участка могут располагаться в отложениях мелового, юрского и палеозойского периодов.

«Газпром нефть» продолжает развивать ресурсную базу в традиционных регионах деятельности. Получение новых лицензий ставит перед компанией технологические задачи, к ре ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.01.2019

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.01.2019

Он признался, что не является сторонником возведения газопровода, но при этом понимает, что попытки американского президента остановить «Северный поток – 2» не увенчаются успехом.

«Я никогда не был активным сторонником «Северного потока – 2». Но правда в том, что газопровод уже давно строится, и это теперь нельзя так легко остановить.

Угрозы Трампа — не повод для этого», — сказал европейский чиновник.

Российская сторона заключила честное соглашение об использовании существующих ниток через Украину, отметил Эттингер.

Ранее президент США раскритиковал власти ФРГ за поддержку строительства газопровода через Балтийское море, который оценивается в $11 млрд. Как полагает Трамп, ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.01.2019

«Мы планомерно готовимся к каждому матчу. Локально думаем о следующей игре, а так далеко, в сторону плей-офф, не заглядываем. Но знаем, для чего играем. А что касается гонки за ЦСКА, то смотрим не на турнирную таблицу, а на собственную игру и кондиции», — цитируют Гаврикова «Известия».

Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

Ранее сообщалось, что на этой игре был побит хоккейный рекорд посещаемости России и СССР.

Просмотров: 197 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.01.2019

Просмотров: 205 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 31.12.2018

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о возм ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 31.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж поставок в 3 млн тонн нефти с месторождений им. Владимира Филановского и им. Юрия Корчагина на нефтеперекачивающую станцию «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Республике Калмыкия.

​Нефть с каспийских месторождений транспортируется через нефтепровод Тенгиз – Новороссийск с начала октября прошлого года.

​Сегодня это наиболее эффективный для Компании канал экспорта  высокомаржинальных баррелей легкой нефти с каспийских месторождений. Расширение КТК, произошедшее в последние годы, позволяет ЛУКОЙЛу прокачивать через систему почти все объемы, добываемые на месторождениях Северного Каспия.

СПРАВКА

КТК — трубопроводная система, связывающая Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки. ЛУК ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 31.12.2018

Еврокомиссия продолжает изучать планы России создать газопровод "Турецкий поток", однако пока считает преждевременным комментировать его финансирование.

Об этом заявила пресс-секретарь ЕК Анна-Каиса Итконен журналистам в четверг, передает РИА Новости.

Проект "Газпрома" "Турецкий поток" должен заменить газопровод "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. По новому плану, компания построит газопровод в Турцию и  ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 31.12.2018

-->

Уходящий 2018 год для российской экономики был богат на события, и нефтегазовый сектор, как ее основа, переживал разные времена. О знаковых моментах в области российского ТЭК, об импортонезависимости и о цене на нефть — в интервью президента Союза нефтегазопромышленников России Генадия Шмаля.

— Генадий Иосифович, как вы оцениваете работу нефтегазового комплекса РФ в 2018 году?

— Несмотря на действия Соединенных Штатов и ряд других стран, российский нефтегазовый комплекс работал устойчиво, выполняя все поставленные задачи. В первую очередь — по обеспечению необходимыми объемом нефти и газа нашей страны. Если говорить об экспорте, то относительно нефти, я думаю его уровень в новом году будет чуть выше уровня уходящего год ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 29.12.2018

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz