Главная » Архив материалов

"Газпром" и японская Itochu подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпром" и Itochu Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ"​​​. Документ подтверждает интерес сторон к потенциальному сотрудничеству в рамках проекта", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Itochu Ёшихиса Сузуки.

В сентябре аналогичный меморандум "Газпром" подписал с японской Mitsui.

"Газпром" и Shell в начале октября подписали соглашение о разработке технической концепции "Балтийского СПГ". Проект предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 миллионов тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградс ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 23.12.2018

Возникающее порой противоестественное единство взглядов сторонников и противников Владимира Путина поражает… Новороссию «сливают»!? Поводом для появления подобных заявлений послужили слухи о существовании неких закулисных договорённостей между Владиславом Сурковым и Петром Порошенко, а также перемирие, заключённое по итогам переговоров в Минске, представителями России, Евросоюза, Украины и Новороссии. Сторонники Путина пока ещё не скатились до непосредственного обвинения российского лидера в «сливе», выдвигается лишь гипотеза о существовании в Кремле поддерживаемой олигархами группировки (кто бы сомневался, что именно ими), заинтересованной в поэтапном возвращении мятежного региона в состав Украины.


Кому выгодно

Подобного рода слухи о «с ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 23.12.2018

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев и еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете обсудили в четверг на встрече в Брюсселе антимонопольное расследование ЕК в отношении газового холдинга и проекты поставок российского газа в Европу.

"Прошла встреча с господином Каньете, который отвечает за развитие газового рынка в Европе. Мы обменялись мнениями о текущих делах: антимонопольном расследовании и перспективах реализации наших проектов по поставкам газа в Европу. Мы установили контакт с Каньете и его командой, договорились продолжить обмен информацией", – сказал Медведев журналистам по итогам переговоров.

Как стало известно РИА Новости, встреча зампреда правления "Газпрома" с еврокомиссаром Каньете носила неофициальный характер.

Новую встречу с уже еврокомиссаром по конкуренции Маргрет Вес ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 23.12.2018

Управление геологической разведки министерства земельных и природных ресурсов КНР объявило об открытии в провинции Гуйчжоу на юго-западе страны крупного месторождения природного газа, которое способно удовлетворить потребности 10 млн человек.

По сообщению управления, китайские геологи обнаружили четыре пласта сланцевого и нефтяного природного газа в скважине Анье-1 в городском округе Цзуньи.

Сообщается, что тестирование одного из пластов выявило возможность гарантированной ежедневной добычи 100 тыс кубометров газа.

Доступные запасы "голубого топлива" оцениваются примерно в 100 млрд кубометров, их достаточно, чтобы удовлетворить бытовые, промышленные и сельскохозяйственные нужды региона с населением 10 млн человек
Просмотров: 202 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 22.12.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы "Газпром" в 2016 году.

Было отмечено, что "Газпром" проводит последовательную политику в области повышения эффективности управления затратами, снижения операционных издержек, повышения эффективности расходования средств. В условиях нестабильной экономической ситуации эта работа особенно актуальна, поэтому "Газпром" использует все доступные инструменты и изыскивает новые возможности для дальнейшей оптимизации расходов.

Контроль над затратами ведётся по нескольким ключевым направлениям: на стадии формирования Инвестиционной программы и бюджета, подготовки и исполнения программы сокращения затрат, при реализации планов оптимизации расходов по отдельным направлениям деятельности, при проведении закупок товаров, работ и услуг.

На стадии формирован ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 22.12.2018

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Баррассо призвал США и НАТО направить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие.

Об этом он сказал в эфире телеканала NBC в программе «Meet the press».

Баррассо заявил, что эти действия продемонстрируют народу Украины поддержку США и покажут России, что нужно придерживаться международного права.

«Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного значат, а вот действия — да. Считаю, мы должны делать больше», — добавил он.

Политик также одобрительно отозвался о решении президента Дональда Трампа отменить встречу с Владимиром Путиным, которая планировалась на эти выходные в Арг ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.12.2018

29 марта в деревне Кишкино Инжавинского района Тамбовской области состоялся пуск природного газа. Поздравить селян приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Одновременно к газовой сети подключены деревня Ивановка, села Лопатино, Екатеринополье и поселок Юбилейный Инжавинского района. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к данным населенным пунктам в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 31,5 км. Ввод объектов в эксплуатацию позволил обеспечить голубым топливом 159 домовладений. Еще 26 домов подключат к газовой сети в ближайшей перспективе.

В прошедшем году в ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.12.2018

В Одесской области зафиксировано пять случаев заболевания сибирской язвой. Первый был 29 сентября, а потом понеслось. Новость висит в ленте агентства Интерфакс-Украина уже больше часа. Открываю Фейсбук Ульяны Супрун, которая больше двух лет исполняет обязанности министра здравоохранения. Свежий пост. Менее часа висит. Внимательно изучаем: «Хирургическая маска не защищает от заражения болезнями, это особенно важно осознавать в период, когда многие начинают болеть гриппом». Только респиратор может помочь. И то не всегда.

<

Очередное просветительское послание Ульяны туземцам. Развенчивает мифы, которые насаждала советская оккупационная система. Насчет сибирской язвы ни слова. Точно так же вы ничего не найдете на официальной страничке Супрун в социальной сети об эпидемии кори, которая позволила нашей европейской нации занят ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.12.2018

Москва.  В январе-ноябре 2012 года в России было добыто 473,742 млн тонн (10,366 млн баррелей в сутки) нефти и газового конденсата, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Об этом передает Финмаркет со ссылкой на ГП ЦДУ ТЭК.
В ноябре Россия произвела 42,984 млн. тонн нефти. При этом среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце достигла 10,503 млн баррелей.
Объем добычи газа в РФ в январе-ноябре 2012 года сократился на 3% по сравнению с аналогичным показателем 2011 года и составил 589,305 млрд куб. м.
В ноябре в России было произведено 57,642 млрд куб. м газа.
Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе-ноябре составил 194,537 млн тонн (4,257 млн баррелей в сутки), что на 0,3% выше аналогичного показателя 2011 года.
В ноябре из РФ было вывезено 17,079 млн тонн нефти (4,173 млн баррелей в сутки).
Просмотров: 229 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.12.2018

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz