Главная » Архив материалов

«Газпром» может лишиться ожидаемых доходов от достижения равнодоходности цен на газ на внутреннем и внешнем рынках. В ближайшие две недели профильные ведомства согласуют повышение ставки НДПИ для монополии, которое может съесть до 80% дополнительной выручки концерна. Это ухудшит экономику капиталоемких проектов «Газпрома», считают эксперты, пишет РБК daily.

Ведомства планируют в течение двух недель согласовать позицию по изъятию дополнительных доходов «Газпрома» от повышения внутренних цен на газ, сообщил в пятницу замминистра финансов Сергей Шаталов. Сделано это будет за счет повышения НДПИ на газ для монополии, уточнил он, добавив, что вопрос еще будет обсуждаться с «Газ­промом». В га ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 10.12.2018

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз< ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 10.12.2018

$IMAGE1-left$

Члены энергетической «Большой семерки» призвали Украину провести реформы в сфере энергетики. Об этом сообщается в резюме глав делегаций встречи, которое опубликовали на сайте Еврокомиссии.

Отмечается, что министры энергетики таких стран, как Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США призывают Украину реализовать энергетические реформы.

Речь идет о независимом энергетическом регуляторе, реформе корпоративного управления компании «Нафтогаз», активизации усилий по энергоэффективности и безопасности в сфере атомной энергии.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 188 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 10.12.2018

На переговорах по поставкам природного газа из России в Китай по западному маршруту возникли новые разногласия, не исключено, что стороны будут рассматривать вариант поставок по восточному маршруту, сообщил близкий к руководству CNPC информированный источник.

По его словам, на прошлой неделе со среды по субботу в Москве прошли переговоры представителей энергетической отрасли Китая и CNPC с партнерами из Газпрома, передает “Интерфакс”.

Крупнейшие мировые потребители и экспортеры, а также страны-обладатели крупнейших запасов газа
Источник заявил, что идея выплаты CNPC Газпрому аванса в 40 млрд долларов за поставки газа провалилась. Собеседник утверждает, что Газпром был готов з ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 10.12.2018

Молдавская государственная компания Energocom подписала 22 ноября договор с румынской компанией Petrom Gaz о начале поставок газа из Румынии по газопроводу Яссы-Унгены. Как сообщило молдавское государственное информационное агентство Moldpres, поставки, согласно документу, должны начаться в январе 2015 года, а цена составит $277 за тысячу кубометров (российский газ Молдавия будет закупать в 2015 году предположительно по цене около $331,8 за тыс. кубометров — прим. ИА REGNUM).

"Это очень важное событие для энергетики Республики Молдова, новое начало для альтернативных источников поступления газа в нашу страну, — заявил в ходе церемонии подписания соглашения и.о. министра экономики Молдавии Адриан Канду. — Договор вступает в силу с 1 января 2015 ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2018

Концерн просит чиновников проверить, не помешают ли новые заводы его поставкам в Европу

 «Газпром» считает необходимым «исключить» конкуренцию российского сжиженного и трубопроводного газа на экспортных рынках: письмо с предложением провести «анализ влияния поставок СПГ с проекта "Ямал СПГ" (50,1% у «Новатэка») на объемы и эффективность трубопроводных поставок российского газа на целевые экспортные рынки» компания отправила министру энергетики Александру Новаку, сообщил «Интерфакс». «Газпром» направил Новаку такое письмо, знает сотрудник Минэнерго.

«Развитие российской отрасли СПГ необходимо осуществлять поэтапно, – настаивает «Газпром». – Российский трубопроводный газ в настоящее время и в долгосрочной пе ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2018

Два лидера, если я не ошибаюсь, встретились в шестой раз за этот год. Каждая их встреча вызывала интерес, который не ограничивался только общественным мнением двух стран. Речь шла и о пристальном внимании мира к переговорам двух лидеров. Наряду особенно с сирийским вопросом, который приковывал к себе наибольшее внимание в повестке этих встреч, также пробуждали интерес региональные и проистекающие от действий США международные вопросы. Поэтому последний состоявшийся саммит выглядел встречей, которая с лихвой выходит за рамки темы природного газа.

В том, что президент Тайип Эрдоган и президент Российской Федерации Владимир Путин встре ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2018

Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральном агентство по недропользованию (Роснедра) РФ и ОАО “Роснефть” согласовали условия по семи спорным лицензиям из 14 по арктическому шельфу в части объемов геологоразведочных работ, обсуждение условий по еще семи лицензиям состоится в пятницу, сообщил журналистам замруководителя Роснедр Игорь Плесовских.

“Роснедра провели согласование по 14 лицензиям, отправили документы в Минприроды. Не по всем из 14 участкам в Минприроды имеются замечания по объемам работ, которые были представлены Роснефтью”, – сказал Плесовских. Он пояснил, что в среду Минприроды, Роснедра и “Роснефть” провели рабочее совещание, на котором попытались сблизить позиции. “Окончательные объемы геологоразведочных работы по семи участкам будут сформированы завтра. Позиция Роснедр – по трем-четырем участка следует изменить объемы сейсморазведки на незнач ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2018

В селе Яр-Сале Ямальского района прошли общественные слушания по проектам сейсморазведочных работ на шельфе Карского моря - Ленинградском, Русановском, Северо-Харасавэйском, Обручевском, Невском, Скуратовском и Нярмейском лицензионных участках. Заказчик работ - компания "Газпром геологоразведка". Организаторы слушаний представили подробную информацию о перспективах реализации проектов и природоохранных мероприятиях для минимизации экологических рисков. В частности, специалисты "Газпром геологоразведка" рассказали, что сейсморазведочные работы методами 2D и 3D пройдут с привлечением современных судов, а сами исследования - кратковременные и локальные. Таким образом, воздействие геологоразведочных работ на состояние экосистемы региона будет минимальным, - сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании-заказчика.По итогам общественных обсуждений участники одобрили про ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 08.12.2018

Москва, 19 ноября - "Вести.Экономика". "Газпром" сегодня завершил укладку морской части "Турецкого потока" - две нитки по 930 км на глубине до 2 км по дну Черного моря из России в Турцию. Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии завершения строительства морского участка газопровода "Турецкий поток".7 мая 2017 г. в Черном море у российского побережья вблизи Анапы началось строительство газопровода "Турецкий поток", и менее чем через 2 года подводная укладка завершена. Газопровод "Турецкий поток" по двум ниткам заработает с 1 января 2020 г. Первая нитка "Турецкого потока" предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки составит 15,75 млрд ку ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 08.12.2018

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz