Главная » Архив материалов
Москва. Полностью ликвидировать последствия аварии на магистральном газопроводе в Тверской области планируется до конца воскресенья. Об этом сообщает  «Прайм» со ссылкой на национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.
Напомним, что прорыв магистрального газопровода Ухта – Торжок с последующим возгоранием произошел севернее населенного пункта Соболиха Рамешковского района. По данным МЧС, был перекрыт участок с 1228 по 1257 километр. Жертв и пострадавших нет. Транзит газа потребителям идет по оставшимся четырем веткам.
К ликвидации последствий происшествия сейчас привлечены 69 человек и более 20 единиц техники.
Газопровод Ухта - Торж ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 23.04.2018

На Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении провели конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспортного хозяйства. Обладателем звания «Лучший водитель ОАО «Севернефтегазпром» 2014 года» стал Андрей Трохин. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью ОАО «Севернефтегазпром», в соревновании приняли участие семьдесят три претендента. Сначала они продемонстрировали жюри знание правил дорожного движения, затем выполнили практические задания по скоростному маневрированию.
Отметим, в «Севернефтегазпроме» внедрена комплексная программа, согласно которой для повышения заинтересованности сотрудников в качественной работе на предприятии регулярно проходят конкурсы мастерства по самым массовым ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.04.2018

Москва. Поступление российского природного газа в Армению прекращено на месяц в связи с ремонтом газопровода на территории Грузии. Об этом объявила газотранспортная и распределительная компания "Газпром Армения".
"Газотранспортная компания Грузии официально оповестила компанию "Газпром Армения" о временном прекращении подачи природного газа в Армению с 10 июля по 10 августа", - говорится в сообщении.
В качестве причин указаны реабилитация поврежденных участкoв, замена линейных кранов на магистральном газопроводе "Казах-Сагурамо" на территории Грузии, подсоединение построенного нового участка в оползневом районе.
"Бесперебойное газоснабжение потребителей Армении будет осуществляться за счет резервов Абовянской станции подземного хранения газа", - отметили в компан ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 20.04.2018

В 2015 году ОАО «Томскнефть» увеличило добычу газа на 4% – до 2 млрд кубометров. Предприятие продолжает реализацию газовой программы по повышению рационального использования попутного нефтяного газа, в рамках которой, были введены в эксплуатацию вакуумные компрессорные станции на Советском и Вахском месторождениях.

Также продолжались работы и на других промыслах - строительство газопоршневой электростанции на Герасимовском месторождении, компрессорной станции на Крапивинском месторождении, подготовка к запуску установки доохлаждения газа на газокомпрессорной станции Лугинецкого месторождения - самом крупном объекте в Пудинском добывающем районе. Модернизация данной ГКС позволит увеличить объем подготовки газа в летнее время и тем самым увеличить уровень ра ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.04.2018

Иран ввел в эксплуатацию три новых нефтяных месторождения, суммарная добыча которых составит более 220 тыс. баррелей в сутки, сообщает Reuters со ссылкой на агентство Shana.

Президент Ирана Хасан Рухани официально объявил о запуске месторождений Ядаваран, Северный Азадеган и Северный Яран.

Планируется, что на месторождении Ядаваран будет добываться более 115 тыс. баррелей в сутки, на Северном Азадегане — 75 тыс. баррелей в сутки, на Северном Яране — 30 тыс. баррелей в сутки.

Ранее представители ОПЕК на встрече в Алжире договорились сократить объем нефтедобычи до 32,5–33 млн баррелей в сутки. Квоты будут распределены по странам картеля в ноябре, однако не будут распространяться на Иран (а также на Нигерию и Ливию), который стремится во ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 17.04.2018

Токио.  Министерство энергетики США дало свое разрешение на поставки в Японию американского сланцевого газа, которые могут начаться ориентировочно в 2017 году. Об этом сегодня Итар-Тасс со ссылкой на японские СМИ.
Разрешение со стороны ведомства позволит начать отгрузку сжиженного газа /СПГ/ из терминала компании "Фрипорт эл-эн-джи экспэншн" в штате Техас в Японию, а также ряд других стран, с которыми у Вашингтона пока нет соглашения о свободной торговле. Интерес к участию в этом проекте проявляют японские компании "Тюбу электрик пауэр" / Chubu Electric Power/ и "Осака гэс" /Osaka Gas/, каждая из которых рассчитывает закупать в США до 2,2 млн тонн СПГ в год.
Сланцевый газ, производство которого переж ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 16.04.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени снизилась на 2,819% — до $43,64 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 1,996% — до $42,08 за баррель.

Напомним, цены на нефть опустились до минимумов начала мая на фоне роста запасов и опасений, что падение добычи нефти в США может остановиться. По мнению аналитиков, краткосрочные факторы сокращения предложения отыграны, а цены опасно приблизились к уровню, при котором американским компаниям станет выгодно наращивать добычу сланцевой нефти.
Просмотров: 223 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 14.04.2018

Курс рубля днем ощутимо растет на фоне отскока вверх стоимости нефти, закрепляющейся выше уровня в 31 доллар по сорту Brent.

Доллар опустился ниже психологически значимой отметки 80 рублей, хотя еще накануне он подскакивал почти до 86 рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" к 14.38 мск снижался на 3,4 рубля — до 79,2 рубля, курс евро — на 4,25 рубля — до 85,75 рубля, следует из данных Московской биржи.

Курс российской валюты в пятницу уверенно растет благодаря уверенному отскоку рынка нефти вверх. Толчок вверх нефтяные цены получили после заявлений главы ЕЦБ Марио Драги по смягчению денежно-кредитной политики (ДКП).

На пресс-конференции по итогам решения сохранить ставку на уровне 0,05% годовых он заявил, что ставки останутся на этом уровне или ниже некоторое время. Это помогло росту стоимости рисковых активов, в том числе и нефти оттолкн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» продолжает общестроительные и монтажные работы на основных производственных объектах первой головной нефтеперекачивающей станции магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. При проведении гидравлических испытаний резервуарного парка производят перезапуск воды и проверяют понтоны. В помещении операторной автономной дизельной электростанции ведут пуско-наладочные работы шкафов автоматики и телемеханики. В рамках комплексного благоустройства производственной площадки головной нефтеперекачивающей станции устанавливают водопропускные трубы. При устройстве внутриплощадочных дорог уже уложили большую часть сборных железобетонных плит, - сообщает пресс-центр АО «Транснефть - Сибирь».
Линейная аварийно-эксплуатационная служба Уренгойского ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz