Главная » Архив материалов
Москва.  "Газпром" попросил Минфин отменить авансовые платежи по экспортным пошлинам на газ. Это позволило бы крупнейшей российской компании, которая пострадала из-за кризиса, в 2009 году сэкономить 24 миллиарда рублей. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на "Ведомости".
Сейчас российские экспортеры нефти и газа перечисляют таможенникам 50 процентов пошлины авансом. При этом размер аванса таможенники рассчитывают самостоятельно, исходя из предполагаемых объема поставки и ставки пошлины. В результате сумма аванса оказывается больше той, что взимается в дальнейшем с компании. Газовый концерн предлагает внести поправки в Таможенный кодекс, которые бы предусматривали оплату пошлины по факту.
Нефтегазовые пошлины составляют почти 30 процентов доходов федера ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

На Ямале в первом полугодии геологоразведочные работы проводили двадцать девять предприятий на шестидесяти лицензионных участках. Поисково-оценочные и разведочные работы на территории округа провели двадцать шесть предприятий на сорока девяти лицензионных участках. Объем поисково-оценочного и разведочного бурения с января по июнь превысил восемьдесят семь тысяч погонных метров горных пород, что составляет около ста двадцати семи процентов объема аналогичного периода прошлого года.
Полевые сейсморазведочные работы методами 2D и 3D выполнили десять предприятий на шестнадцати лицензионных участках. В это число входят одиннадцать участков с правом геологического изучения и добычи углеводородного сырья, а также пять - с правом геологического изучения. Объем выполненных полевых сейсморазведочных работ методом 2D составил две тысячи погонных метров, это шестьдесят восемь процентов от за ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

София. Тысячи людей провели акции протеста в Болгарии против добычи в стране сланцевого газа, опасаясь загрязнения грунтовых вод.  Акции прошли в субботу по меньшей мере в шести крупных городах с призывом ввести мораторий на добычу природного газа при помощи технологии фрекинга, или гидравлического разрыва пласта.
"Я против, потому что мы не знаем, какие химикаты попадут в землю. Если отравят воду, что мы будем пить?" - сказала одна из протестующих Ольга Петрова.
Сланцевый газ добывается путем впрыскивания в сланцевые пласты под большим давлением воды, смешанной с песком и химикатами. Противники такого метода считают, что фрекинг загрязняет грунтовые воды и даже вызывает землетрясения, передает Рейтер.
В июне правительство Болгарии выдало американской нефтяной компании Chevron лицензию на поиск сланцевого газа на северо-востоке страны, надеясь снизить зависимость ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 13.04.2018

Ханты-Мансийск. Представители более 20 стран примут участие в форуме Глобального партнерства Всемирного банка по сокращению объемов сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ). Мероприятие пройдет в Ханты-Мансийске 9-10 сентября.
«В Югре соберется большое количество экспертов. Рассматриваемая на форуме тема актуальна для автономного округа. У нас большой объем недропользования и экологический аспект нефтедобычи является для нас определяющим. Важно напитаться знаниями, подходами, которые существуют в мире и могут быть востребованы в Югре», - сказала  врио губернатора Югры Наталья Комарова.
Основная тема форума - "Государственно-частное партнерство как оптимальный путь решения проблем сокращения объемов сжигания попутного нефтяного газа".
По сообщению пресс-службы правительства Югры, уровень использования ПНГ в автономном округе в ближайшее время составит 95,4%. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.04.2018

Ташкент. ПАО «ЛУКОЙЛ» подписал соглашение о сотрудничестве между с НХК «Узбекнефтегаз». Документ подразумевает подготовку в Узбекистане кадров для нефтегазовой отрасли.
Соглашение определяет принципы и условия сотрудничества между компаниями по образовательно-производственному направлению. Как отмечает пресс-служба российской нефтяной компании, его подписали начальник департамента организационного развития и управления карьерой ЛУКОЙЛа Юрий Пихтовников и первый заместитель председателя правления Узбекнефтегаза Улугбек Сайидов. Церемония состоялась в рамках Международной конференции по вопросам подготовки и развития национальных кадров в международных компаниях. Ее организаторами выступили Министерство высшего и среднего специального образования Республик ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.04.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» добилась притока нефти на одной из старейших скважин Суторминского месторождения. Дебит углеводородов составил 24,4 тонны нефтяного эквивалента в сутки. Специалисты предприятия доказали возможность добычи нефти из скважины №31, пересмотрев данные геологоразведки. После её расконсервации и капитального ремонта провели одностадийный гидроразрыв на ранее не разрабатываемом пласте ачимовских отложений Суторминского месторождения. Толщина пласта составляет 12 метров, он находится на глубине 2950 метров, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко». Специалисты предприятия планируют работать со скважиной на протяжении нескольких месяцев. При подтверждении эффективности разработки пласта примут решение о дальнейшей разработке способом горизонтального бурения с проведением многостадийного гидроразрыв ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.04.2018

Президент США Дональд Трамп отменил введенный Бараком Обамой запрет на добычу нефти и газа на ряде шельфовых месторождений у берегов США, сообщают СМИ.

Указ Трампа открывает доступ к шельфовому бурению на участках в Атлантическом и Тихом океанах, Мексиканском заливе и Арктике. Обама запретил бурение из соображений защиты окружающей среды, чтобы предотвратить разливы нефти, как в Мексиканском заливе в 2010 году.

Трамп объясняет отмену запрета стремлением создать рабочие места.

"Сегодня мы освобождаем американскую энергетику, чтобы в будущем создать тысячи и тысячи прибыльных рабочих мест в американском энергетическом секторе", - прокомментировал Трамп свой указ.

В марте Трамп подписал распоряжение, отменяющее нормы закона ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 11.04.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче участков недр федерального значения в пользование нефтяной компании «Роснефть», сообщается на сайте правительства.

«Для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья «Роснефть» получает право пользования Гусиноземельским и Центрально-Татарским участками недр, расположенными в Баренцевом и Японском морях»,— говорится в пояснительной записке.

Гусиноземельский участок расположен в Баренцевом море и имеет площадь 17 тыс. 930 кв. км. Прогнозные ресурсы в пределах этого участка составляют 75,1 млн т. Центрально-Татарский участок расположен в Японском море и имеет площадь 29 тыс. 803 кв. км. Прогнозные ресурсы в пределах этого участка составляют 50,6 млн т нефти, 160,8 млн т газа и 0,7 млн т конденсата. Платеж для Гусиноземельского участка недр составляет 106,651 млн руб., для Ц ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 11.04.2018

Президент Петр Порошенко в ходе встречи с эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани обсудил перспективы выхода катарского сжиженного газа на украинский рынок
Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Президент Украины Петр Порошенко встретился с эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани… Собеседники обсудили перспективы выхода катарского сжиженного газа на украинский рынок», — говорится в сообщении.

При этом на Украине нет терминала регазификации сжиженного газа. Поставки могут осуществляться по трубопроводу через польский СПГ-терминал в Свиноуйсьце.

Также во время переговоров речь шла об усилении сотрудничества в сельском ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.04.2018

Первая партия импортного угля из Южно-Африканской Республики для теплоэлектростанций (ТЭС) крупнейшего частного энергохолдинга ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова разгружена в порту Южный под Одессой, сообщила руководитель департамента по внешним коммуникациям "ДТЭК Энерго" Ирина Милютина.

Первое судно с южноафриканским углем для теплоэлектростанций ДТЭК успешно разгружено в порту Южный", — написала Милютина в воскресенье.
Просмотров: 198 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 08.04.2018

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz