Главная » Архив материалов

25 августа в городе Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) состоялся финиш межрегионального экологического автопробега ООО «Газпром трансгаз Югорск», приуроченного к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

На центральной площади Ханты-Мансийска участников автопробега встречали заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, главный Федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата Полномочного представителя Президента в УрФО Дмитрий Кузьменко, заместитель Губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Эдуард Березин.

В своей приветственной речи они отметили важность данного мероприятия для развития экотуризма в России.

В автопробеге ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.02.2018

«Большой реверс» газа из Словакии на Украину можно будет запустить не раньше весны следующего года, заявил 10сентября глава Укртрансгаза Игорь Прокопив. Ожидается, что ежегодные поставки газа по этому направлению составят до 30 млрд кубометров.

Так называемый «малый реверс» газа на Украину из Словакии предусматривает поставки газа в объеме до 27 млн кубометров ежесуточно (около 10 млрд кубометров ежегодно). Он был запущен 2 сентября.

 Прокопив ранее заявил, что Украина не видит угрозы срыва реверсных поставок газа из Словакии и Венгрии.

Просмотров: 229 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.02.2018

По данным поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Тула», в сентябре в Тульской области в ходе совместных мероприятий газовиков и представителей службы судебных приставов по снижению просроченной дебиторской задолженности без газа осталось 308 неплательщиков, задолжавших за потребленный ресурс 2,3 млн рублей.

Всего с начала года от сети газоснабжения отключены 2 591 абонент, суммарный долг которых составил порядка 25 млн рублей. В результате проводимых на постоянной основе мероприятий с неплательщиками за газ, задолженность жителей Тульской области за газ сократилась с 200 млн рублей на 1 мая 2017 более чем в 2 раза.

По состоянию на 1 октября общая сумма просроченной задолженности за потребленный газ среди населения Тульской област ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.02.2018

Строительство третьего и четвертого блока атомной станции "Куданкулам" в Индии может начать в текущем году. Об этом сообщил государственный министр с независимым статусом по атомной энергетике и космосу Джитендра Сингх, которого цитирует РИА Новости.

Год назад правительство Индии поставило цель к 2024 году утроить количество энергии, вырабатываемой на АЭС. На тот момент выработка составляла 4 тыс. 780 мегаватт.

Строительство АЭС "Куданкулам" в Индии осуществляется в рамках межправительственного соглашения от 1988 года и дополнения к нему от 1998 года. Первый блок станции является на сегодняшний день самым мощным и безопасным в Индии и соответствует наиболее современным требованиям безопасности. Блок был включен в национальную энергосистему Индии в 2013 году. Второй блок станции планируется запустить в нынешнем году.

Весной ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.02.2018

Киев. 11 сентября 2012 г. в помещении Государственной службы геологии и недр Украины состоялась встреча руководства Госгеонедр и НАК «Надра Украины» с представителями американской нефтегазовой компании ConocoPhillips. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на  сайт «Надра Украины».
Основной целью встречи было обсуждение перспектив сотрудничества в сфере исследования, изучения и разработки нефтегазовых ресурсов Украины.
Пресс-служба также сообщает, что по результатам данной встречи была достигнута договоренность о подписании ряда документов, содержание которых не раскрывается.
Напомним, в июне текущего года НАК «Нафтогаз Украины» заявила, что намерена совместно с государственной нефтяной компанией Малайзии Petronas (Petroliam Nasional Bhd) раз ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.02.2018

В преддверии Всемирного дня охраны труда в ООО «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» Первичной профсоюзной организации Общества за 2016 год.

Конкурс, учрежденный Нефтегазстройпрофсоюзом России, проводится в два этапа. Первый проходит в филиалах, на втором этапе комиссия оценивает работу уполномоченных и определяет лучших.

Председатель Первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов вручил лучшим уполномоченным по охране труда дипломы и нагрудные значки. Также они поощрены денежными премиями. По итогам конкурса дипломом I степени награжден инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике УКПГ-7 Уренгойского газопромыслового управления Евгений Пьянков, дипломом II степени — машинист бульдозера Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 31.01.2018

Министерство энергетики России полагает, что налоговый маневр, предполагающий рост НДПИ на нефть и снижение пошлин на светлые нефтепродукты и нефть, не приведет ни к дефициту топлива, ни к резкому рост цен на него. Об этом заявил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов в кулуарах конференции «Нефть и газ Сахалина».

«Существенных рисков и скачков цен мы не ожидаем», - цитирует Молодцова «Прайм».

Замминистра отметил, что в перспективе на ближайшие три года ситуация является прогнозируемой. «С точки зрения обязательств компаний по наличию гарантированных запасов мы считаем, что существенных рисков возникновения дефицита невозможно и ажиотажного спроса не возникнет также», - подчеркнул Кирилл Молодцов, сообщает «Вести.Финанс».

Просмотров: 271 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 30.01.2018

В посёлке Межевой Челябинской области в ночь на воскресенье, 7 января,1300 человек остались без «голубого топлива» в 22-градусный мороз из-за аварии. В настоящее время газовщики устраняют нарушение газоснабжения, сообщили в ситуационно-аналитическом центре Министерства энергетики России.

В 3:30 по московскому времени в посёлке Межевой сработал предохранительный запорный клапан на газорегуляторном пункте, принадлежащем администрации Саткинского муниципального района, в результате чего было прекращено газоснабжение 1300 жителей.

Ведутся аварийно-восстановительные работы.
Просмотров: 191 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 30.01.2018

18 июля в Москве Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым подписано Дополнительное Соглашение к заключенному ранее Соглашению о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона.

ЛУКОЙЛ берет на себя дополнительные обязательства по участию в социально-экономическом развитии региона и благотворительных проектах в Воронежской области. В частности, ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» (100-% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») примет участие в капитальном ремонте здания «Поворинской школы искусств», ее оснащении оборудованием и музыкальными инструментами.​

Расширение взаимовыгодного сотрудничества между Компанией и регионом направленно на создание благоприятных условий для решения социа ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 30.01.2018

Правительство Амурской области выразило заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации проектов “второго” цикла.

Среди проектов, которые будут предложены для инвестирования, размещение заводов по производству уксусной кислоты, продукции из полимеров (производство многослойных пленок, пластиковой продукции), а также производству метанола.

Катализатором для развития проектов “второго” цикла является реализуемый ПАО “Газпром” проект строительства в регионе Амурского ГПЗ. На востоке России сформирована мощная ресурсная база с новыми центрами газодобычи, которая позволяет реализовать крупные инфраструктурные проекты. В 2012 году ПАО “Газпром” было принято инвестиционное решение по обустройству Чаяндинского месторождения (Якутия), Ковыктинского месторождения (Иркутская област ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 29.01.2018

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz