Главная » 2018 » Май » 22 » «Алнас» завершил модернизацию испытательного стенда УЭЦН
08:54
«Алнас» завершил модернизацию испытательного стенда УЭЦН
Испытательный стенд с модернизированной  конструкцией предназначен для прямого измерения осевой силы в насосных ступенях. Целью оснащения стенда устройством для измерения является определение осевого усилия рабочего колеса на свою опору. Это необходимо для расчета осевых опор не только в ЭЦН, но и в гидрозащите, а также для определения интенсивности износа  опорных шайб.

Знание точной величины нагрузки позволит решить ряд задач: обоснованно рассчитывать и конструировать различные узлы оборудования, более тщательно подбирать типы и размеры упорных подшипников, что, в свою очередь, позволит предупредить износ осевых сопряжений рабочих ступеней – одну из злободневных проблем для нефтедобывающих предприятий.

Таким образом, обоснованный расчет конструирования узлов и деталей погружных насосов служит требованиям нефтяных компаний по обеспечению необходимого ресурса эксплуатации погружного оборудования.

Цели, поставленные при разработке устройства, были достигнуты и подтверждены испытаниями обновленного стенда. В феврале 2013 года измерительное устройство будет введено в эксплуатацию на альметьевском предприятии компании. Все научно-исследовательские работы осуществляются в рамках масштабной модернизации производства. Общий бюджет инвестиций в развитие завода «Алнас» в течение  2011-2014 гг. составляет более 1,2 млрд. рублей.

Просмотров: 208 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz