Главная » 2018 » Май » 26 » ДРСК построит три подстанции и две ЛЭП для электроснабжения газопровода «Сила Сибири»
06:39
ДРСК построит три подстанции и две ЛЭП для электроснабжения газопровода «Сила Сибири»
ДРСК построит три подстанции и две ЛЭП для электроснабжения газопровода «Сила Сибири»В Амурской области планируется построить две новые подстанции напряжением 35/10 кВ в Сковородинском районе и одну ПС 110/10 кВ в районе поселка Сиваки, а также высоковольтные линии электропередачи. Они будут обеспечивать поставку электроэнергии для работы газопровода «Сила Сибири».

Дальневосточная распределительная сетевая компания реализует крупный проект по подключению к электроснабжению объектов газотранспортной системы «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). С учетом выполнения всех поступивших на сегодня заявок на технологическое присоединение от газовиков нагрузка в сетях амурского филиала ДРСК вырастет почти на 10%. В амурский и южно-якутский филиалы ДРСК уже поступило 33 заявки на технологическое присоединение объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» и 11 заявок по объектам Амурского ГПЗ. Общая заявленная мощность — более 65 МВт.

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») начал строительство подстанции «Заводская» 35/10 кВ в г. Свободный для подключения объектов «Амурского газоперерабатывающего завода». Проект прошел госэкспертизу, в октябре получено разрешение на строительство, в настоящее время подрядчик приступил к подготовке строительной площадки.

Подстанция «Заводская» будет построена на 11 км севернее города Свободного, обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям двух объектов ООО «Газпром переработка Благовещенск». Один из них — площадка временных зданий и сооружений поселка строителей в составе стройки «Амурский газоперерабатывающий завод». Второй — строительная площадка и вспомогательные объекты данного завода. В рамках реализации проекта по подключению объектов Амурского ГПЗ помимо строительства подстанции потребуется строительство ВЛ 35 кВ и реконструкция подстанции «Северная» в г. Свободный. Строительство и ввод объекта необходимо завершить в июне 2017 года, поскольку по договору технологического присоединения объекты ООО «Газпром переработка Благовещенск» необходимо подключить к электроснабжению до 1 июля 2017 года.
Просмотров: 248 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz