Главная » 2018 » Май » 22 » На Ямале на всех объектах ТЭК завершили паспортизацию
06:59
На Ямале на всех объектах ТЭК завершили паспортизацию
На Ямале все объекты энергетики и коммунальной инфраструктуры оснастили резервными источниками электроснабжения и обеспечили запасами топлива. Об этом заместитель директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО Алексей Созинов доложил заседание по противодействию терроризму на объектах ТЭК, которое прошло в Москве. В нем приняли участие представители исполнительных органов власти субъектов, органов правопорядка и госбезопасности, а также руководители объектов топливно-энергетического комплекса страны.
В своем докладе о проводимом комплексе мероприятий по повышению уровня безопасности населения региона Алексей Созинов отметил, что окружная антитеррористическая комиссия приняла дополнительные меры для обеспечения контроля за исполнением действующего законодательства по антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса. На всех объектах ТЭК завершили работу по категорированию, обследованию и паспортизации.
Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» пресс-секретарь департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Юлия Нестерова, с 2012 года в Салехарде, Ноябрьске и Новом Уренгое развернули комплексную интегрированную систему безопасности. Она состоит из комплексов сканирования паспортов, камер видеонаблюдения на транспортных узлах, планшетных компьютеров, автомобильных модулей GPS и комплексов распознавания государственных регистрационных знаков. Обеспечили удаленный доступ к комплексной интегрированной системе безопасности, позволяющий службам корпоративной защиты ТЭК проверять прибывающих на возможность их нахождения в розыске.
Просмотров: 216 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz