Главная » 2018 » Май » 12 » НЕФТЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ РАЗНОНАПРАВЛЕННУЮ ДИНАМИКУ НА ФОНЕ СЛАБЫХ СТАТДАННЫХ ИЗ КНР
13:02
НЕФТЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ РАЗНОНАПРАВЛЕННУЮ ДИНАМИКУ НА ФОНЕ СЛАБЫХ СТАТДАННЫХ ИЗ КНР

В понедельник, 10 сентября, нефть на мировых рынках демонстрирует разнонаправленную динамику на фоне слабых статданных из второй крупнейшей экономики мира - Китая, а также ожиданий стимулирования экономического развития в регионе. Как пишет РИА Новости, стоимость нефти WTI снизилась до 96,35 доллара за баррель (на 0,07 доллара, или на 0,07%). Нефть Brent подорожала до 114,5 доллара за баррель (на 0,25 доллара, или на 0,22%).

Промышленное производство в Китае в августе 2012 года выросло на 8,9% по сравнению с августом 2011 года, что на 0,3 процентных пункта ниже показателя июля. Темпы роста промпроизводства в стране в августе стали самыми низкими с мая 2009 года. Аналитики ожидали показателя на уровне в 9%.

Инвесторы также обратили внимание на неоднозначные данные по внешнеторговой деятельности КНР. Профицит торгового баланса страны в августе увеличился до 26,66 миллиарда долларов с 25,15 миллиарда долларов в июле, в то время как эксперты ожидали показателя на уровне в 19,5 миллиарда долларов. Однако рост объема экспорта оказался хуже прогнозов - показатель вырос до 2,7% с 1% в июле при прогнозе в 2,9%. Объем импорта в КНР в августе сократился на 2,6%, хотя аналитики ожидали роста показателя на 3,5%.

В то же время разочаровавшая рынок статистика усилила надежды участников торгов на принятие правительством страны мер по поддержанию национальной экономики после того, как на прошлой неделе Европейский Центробанк озвучил план по покупке гособлигаций стран еврозоны.

Как напоминает «Прайм», по итогам торгов в пятницу, 7 сентября, цены на нефть выросли на фоне публикации статистики по безработице в США за август и ожидания реакции на нее Федрезерва страны.

По данным Минтруда США, безработица неожиданно сократилась в августе до 8,1% с 8,3% в июле, в то время как число рабочих мест выросло всего на 96 тысяч. Аналитики прогнозировали сохранение безработицы на июльской отметке и увеличение числа рабочих мест на 130 тысяч.

На фоне этого повышенное внимание инвесторов обращено на реакцию Федрезерва на макроэкономические данные. В ближайший четверг состоится очередное заседание Комитета по открытым рынкам, по итогам которого ожидается объявление дополнительных мер экономического стимулирования после того, как накануне Европейский Центробанк озвучил план по покупке гособлигаций стран еврозоны.



Просмотров: 213 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz