Главная » 2018 » Февраль » 5 » Руководство Ямала и НОВАТЭКа синхронизируют действия по реализации проекта "Ямал СПГ"
21:34
Руководство Ямала и НОВАТЭКа синхронизируют действия по реализации проекта "Ямал СПГ"
Салехард. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня в Салехарде провел рабочее совещание о мерах поддержки развития производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал. В работе совещания принял участие член правления ОАО «НОВАТЭК», заместитель директора по финансам и стратегии развития Кирилл Яновский, первый заместитель главы региона Алексей Ситников, руководители департаментов окружного правительства и главы Ямальского и Тазовского районов.
Основной темой встречи стал ход реализации проекта «Ямал СПГ» - строительство завода по сжижению природного газа, арктического морского порта в поселке Сабетта, а также перспективы деятельности компании на полуострове Гыдан.
Открывая встречу, Дмитрий Кобылкин отметил, что Ямал СПГ выведет экономику России на новые рынки мира, где государство должно занять свою достойную нишу. "Диверсификация поставок через порт Сабетта сделает экспорт России более конкурентоспособным. А сам порт Сабетта с реализацией проекта Северный широтный ход наполнит содержанием Севморпуть и откроет многим регионами России доступ в Мировой океан. Выход на полуостров Гыдан позволит и компании, и Ямалу подняться на новый уровень развития", - скавзал он.
Глава региона отметил позитивное влияние сотрудничества Правительства ЯНАО с компанией на социально-экономическое развитие региона. Дмитрий Кобылкин поблагодарил представителя руководства Новатэка за серьёзное отношение к экологии и содействие в сохранении традиционного хозяйствования коренных народов Севера.
Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, в ходе совещания речь шла об аспектах налогообложения, о технических решениях обустройства промышленных объектов, о деталях совместных экологических программ компании и региона.
Напомним, что на совещании, по вопросам создания производства сжиженного природного газа на Ямале – проект «Ямал СПГ» – и строительства морского порта Сабетта, которое Президент РФ Владимир Путин провел в Салехарде в 25 сентября минувшего года, Главой государства был обозначен ряд приоритетов в реализации этого проекта.
Просмотров: 233 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz