Главная » 2019 » Январь » 9 » Слияние ТНК и Роснефти негативно сказалось на работе тюменских машиностроительных предприятий
22:00
Слияние ТНК и Роснефти негативно сказалось на работе тюменских машиностроительных предприятий
Слияние ТНК и Роснефти негативно сказалось на работе тюменских машиностроительных предприятий, считает генеральный директор опытного завода "Электрон", председатель Ассоциации машиностроителей Тюменской области Владимир Жежеленко.
 
"Сейчас у нас на "Электроне", на других предприятиях области, пошли задержки по оплатам заказов ТНК. Все те наши контрактные агенты доверенности свои утратили, а новых доверенностей пока нет", - рассказал он сегодня корр. ИТАР-ТАСС. По его словам, сегодня "Электрон" обеспечен заказами на три квартала, но все острее ощущается определенный спад тендерной активности, мало разыгрывается тендеров на 3-4 кварталы.
 
"Хотя мы загружены сегодня работой, поскольку кроме заказов ТНК, предприятие производит оборудование и приборы для Газпромнефти, Сургутнефтегаза, - сказал Жежеленко. - Но сегодня пока не видно перспективы дальнейшего развития сотрудничества".
 
С одним из основных заказчиков, то есть ТНК, у тюменских предприятий, сложилась четкая и прозрачная система взаимоотношений. "Система закупок позволяла работать на перспективу, были созданы территориальные центры, существовала конфликтная комиссия, где все вопросы разбирались, - пояснил глава Ассоциации машиностроителей. - Мы годы шли к отлаженному механизму оплаты с ТНК, и областная администрация добилась, что платежи по Тюменской области были приоритетными. Нам платили в течение 30 дней. И нельзя допустить, чтобы вновь вводили отсрочки в 60-90 дней по платежам".
 
Все предприятия в Тюменской области тем или иным образом связаны с нефтегазовым сектором, отметил Владимир Жежеленко. "И когда мы говорим об инвестиционной привлекательности региона, то полагаем, что условия хозяйствования в этой сфере должны быть ясны и понятны, а уровень рентабельности позволял бы инвестору надеяться на нормальный ход производства и развития событий", - передает http://www.biztass.ru.
Просмотров: 232 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz