Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Сотрудники ООО «Газпром геологоразведка» — лауреаты премии имени Н. К. Байбакова в области устойчивого развития энергетики и общества
08:08
Сотрудники ООО «Газпром геологоразведка» — лауреаты премии имени Н. К. Байбакова в области устойчивого развития энергетики и общества

28 сентября в Москве в рамках общероссийского форума «Энергетика и гражданское общество — 2017» состоялось награждение победителей премии им. Н. К. Байбакова.

Авторский коллектив сотрудников ООО «Газпром геологоразведка» отмечен за работу «Заканчивание скважин компоновкой с системой управляемых муфт „Premium-Port“ и многостадийный гидроразрыв пластов как инструменты для раздельного освоения продуктивных горизонтов Чаяндинского НГКМ».

Лауреатами стали сотрудники компании: заместитель генерального директора — главный геолог Сергей Крекнин, начальник управления организации геологоразведочных работ Константин Пушников, заместитель начальника геологического отдела Алексей Зыков. Также в составе авторского коллектива начальник Управления ПАО «Газпром» Игорь Зинченко.

«ООО “Газпром геологоразведка” обладает большим научным потенциалом, наши специалисты внедряют и широко применяют самые передовые методы в производственной деятельности. Позитивный опыт проведения многостадийного гидроразрыва пласта в наклонно-направленном стволе на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении — тому доказательство. Мы будем применять накопленный опыт и на других месторождениях Восточной Сибири, подготавливаемых к разработке, первую очередь, на Ковыктинском ГКМ, которое также будет подключено к газопроводу “Сила Сибири”. Отрадно, что помимо очевидной целесообразности данного проекта с производственной точки зрения, представленная работа получила высокую отраслевую награду», — сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.
Справка

ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса геологоразведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.

В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО «Газпром» предприятие участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.

В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия.

Коллектив насчитывает около 700 человек. Головной офис находится в Тюмени.

Для осуществления проекта по многостадийному гидроразрыву пласта (МГРП) на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) в республике Саха (Якутия) сотрудниками ООО «Газпром геологоразведка» был реализован целый комплекс мероприятий. В процессе подготовки и проведения МГРП и работ в самой скважине было задействовано большое количество специальной техники. По индивидуальному заказу было изготовлено внутрискважинное оборудование — хвостовик с системой «Premium port». Его применение дало возможность последовательного проведения МГРП на три горизонта с последующим испытанием каждого пласта по отдельности и всех пластов совместно.

Премия имени Н. К. Байбакова ежегодно присуждается руководителям и специалистам топливно-энергетических и других промышленных компаний, представителям бизнеса, ученым, экономистам, экологам, общественным деятелям, предприятиям, научно-исследовательским учреждениям, учебным заведениям и другим организациям. Оцениваются активная общественная и просветительская деятельность, большие достижения в решении прикладных и фундаментальных проблем в области устойчивого и безопасного развития топливно-энергетического комплекса, разработка и реализация высоких технологий, эколого- и энергоэффективные, промышленные и строительные проекты и так далее.

Просмотров: 211 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz