Главная » 2014 » Март » 8 » 3-я часть. Типы котлов.
19:20
3-я часть. Типы котлов.
Настенный котел.

Газовые котлы с внутренним бойлером и иным комплектом оборудования пожалуй котлы отопления, все приборы которых размещены в единственном большом аппарате. К томуже величина теплообменника более 100 литров, а объем и чистый вес котла ему и карты в руки, поэтому их практически нельзя крепить на стену. Они сильно напоминают прямоугольник, состоящий из газового котла, теплообменника и различного оснащения. А на вид они в какой-то степени неплохо выглядят, потому, как все крепления кроме всего прочего с комплектом оборудования смонтированы в одном аппарате. А потому отопительный прибор сверх того с внутренним бойлером будет пригоден для использования огромного количества гвс, - а также, его закономерно навешивать не только в кладовке или мастерской, а также, можно в квартире.
Газовые котлы без бойлера по виду подразделяются от настенных, неименьем у них металлического теплообменника, он изготавливается из чугуна. Учитывая вышеизложенное он имеет больший размер и тяжелее, чем теплообменник навесных теплогенераторов, но имеет срок работы кроме того долгосрочнее. Напольные котлы с чугунным теплообменником стоят затратней. Расчитывая то, что встроен чугунный бойлер, в этом случае их необходимо проектировать в домовладениях со уже используемыми типами отопления, в которых целесообразно заменить устаревший мало эффективный газовый котел на новый в известной мере производительный. Использование особого бойлера и стандартной конструкции, эти теплогенераторы вернее применяются с не новыми типами.
Часто теплогенераторы изготавливаются для квартир на одну семью, в связи с этим они компактны по размерам, что дает возможность их подвешивать на стену. Отступление от этого получаются газовые котлы со встроенным теплообменником большой емкости и хорошей мощности не менее 30 киловатт. Однако отдельные заводы все еще производят напольные котлы небольшие по размеру.
подготовленно выделенное место - топливная, тогда лучшим вариантом станет возможной эксплуатация подвесного котла в сборе с бойлером. Со всем тем, в таком месте закономерно поставить котлы с подвесными теплообменниками, резервуар которых до 100 литров. В сущности напольные котлы где бойлер не более 100 литров изготавливаются вдобавок и подвесными. Главным превосходством этих теплогенераторов будут маленькие размеры и маленькая запрашиваемая цена. Подвесной котел с ГВС с встроеным ГВС, это по размерам малый закрепленный к стене обычный шкаф. То есть значительно смонтирована топливная, с расширительным бачком, предохранительным клапаном и циркуляционным насосом. Тогда, он будет пригоден для обычного здания или отапливаемого помещения, где совсем мало полезного объема на эксплуатацию значительного оборудования.

Материалы с сайта http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 387 | Добавил: paiposab1972 | Теги: помещение, газоснабжение, отопление, монтаж, котельная | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz