Главная » Архив материалов

Расширен второй абзац

"Газпром" построил более 99% "Силы Сибири", говорится в презентации компании ко Дню инвестора.

Данные по готовности участка от Чаяндинского месторождения до границы РФ и Китая указаны по состоянию на 20 февраля, отмечается в документе​​​.

В середине февраля председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" начнет поставки газа в Китай по "Силе Сибири" с 1 декабря 2019 года.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири".

 

Просмотров: 229 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 05.03.2019

Российская компания «Газпром» сообщает о подписании меморандума с госкомпанией Пакистана Inter State Gas Systems (ISGS), пишет «Коммерсантъ».

Издание сообщает, что подписание документа свидетельствует, что российский газовый гигант не отказался от идеи строительства газопровода Иран—Пакистан—Индия, несмотря на возобновление действия санкций США против Тегерана.

Как отметил собеседник издания, не стоит воспринимать, однако, подписание меморандума, как свидетельство активизации проекта, который «отягощен не только трудноразрешимыми политическими разногласиями между странами региона, но и санкционными рисками».

Уточняется, что обсуждение строительства газоп ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 04.03.2019

На Западе считают, что отношение немцев к строительству газопровода «Северный поток 2», смета которого оценивается в 11 млрд долларов, меняется. Вместо былой поддержки с каждым днем можно все чаще услышать критические высказывания в его адрес на самом высоком уровне. Агентство Bloomberg считает, что под давлением Вашингтона, которое в Германии ощущается все отчетливее, правительство Ангелы Меркель может даже заморозить строительство до заключения соглашения между Россией и Украиной по транзиту российского газа.

За примерами изменения отношения к «Северному потоку» далеко ходить не нужно. Например, Нильс Шмид, депутат бундестага от Социал-демократической па ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 03.03.2019

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche Wel ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 03.03.2019

Еврокомиссия на состоявшемся в Киеве в ночь на 16 июня раунде трехсторонних переговоров по газу предложила план разрешения газового кризиса на Украине.

Как сообщает „Интерфакс", на встрече с участием представителей России, Украины и ЕС еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение.

В частности, как сказал Эттингер журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона в понедельник погасила половину двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 03.03.2019

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.03.2019

Москва. Сегодня в провинции Басра (Ирак) LUKOIL Mid-East Ltd., операционная компания ЛУКОЙЛа по проекту «Западная Курна-2», открыла новый учебный центр.  Он предназначен для теоретической и практической подготовки местного персонала к работе на месторождении Западная Курна-2 по специальностям «скважинная добыча», «подготовка нефти и газа», КИПиА, «электрика и механика».
Программа обучения предоставлена компанией SPIE Oil&Gas Services, одним из лидеров технического обучения персонала крупных нефтегазовых проектов. Программа построена по модульному типу на основе компетентно-ориентированного подхода и включает в себя необходимые прикладные технические дисциплины, курсы по промышленной безопасности, защите окружающей среды, охране труда и развитию лидер ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.03.2019

Норвежский нефтяной директорат подписал контракт на сейсмогеологическую разведку в Баренцевом море на сумму 22 миллиона евро.
 
Контракты с «Petroleum Geo-Services» и «Dolphin Geophysical» должны обеспечить накопление детальной информации о нефтегазовых ресурсах в районе норвежской морской границы с Россией. Договор о разграничении морских пространств между двумя странами вступил в силу летом прошлого года.
 
Два специализированных судна сейсмогеологической разведки будут производить сбор данных с мая по август в районах, которые, по мнению норвежцев, имеют все шансы стать новой нефтяной провинцией Европы.
 
Сейсмогеологические съёмки будут производиться не только в норвежском секторе на юго-востоке Баренцева моря, но и в районе о. ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.03.2019

Москва. Новым гендиректором ООО «Башнефть-полюс» (СП «Лукойла» и «Башнефти») вместо Владимира Нестеренко назначен Сергей Вакуленко. Ранее он занимал должность заместителя директора - начальника управления интегрированного и концептуального проектирования департамента развития нефтегазодобычи в России «Роснефти».
Сергей Вакуленко родился в 1962 г., имеет высшее образование по специальностям технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений, финансы и кредит, пишет газета Ведомости.
«Он обладает большим опытом в области добычи нефти и газа, организации производственной и коммерческой деятельности предприятий. В нефтяной отрасли прошел путь от помощника бурильщика, технолога, начальника цеха сбора и транспорта нефти и газа до главного инженера, заместителя генерального директора по производству», - сказали изданию в пресс-службе ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.03.2019

Россия и Индия могут осенью нынешнего года подписать генеральное рамочное соглашение на строительство с участием "Росатома" пятого и шестого энергоблока АЭС "Куданкулам", сообщил в интервью корпоративной газете "Страна Росатом" президент группы компаний ASE ("Атомстройэкспорт") Валерий Лимаренко.
 
Ранее сообщалось, что это соглашение может быть подписано в первом квартале текущего года.
 
"В ноябре 2015 года Индийская корпорация по атомной энергии приняла принципиальное решение о том, что блоки №№5 и 6 АЭС "Куданкулам" будут строиться на основе проекта ВВЭР-1000, как и первые четыре. В начале апреля этого года мы передали заказчику обновленное ценовое предложение на поставки и услуги с учетом локализации производства оборудования для пятого и шестого блоков. В первой декаде мая передали полное технико-коммерческое предложение. Надеюсь, осенью нам удастся подпи ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.03.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz