Главная » 2018 » Май » 7 » Алексей Миллер и Конни Хедегорд обсудили возможности развития сотрудничества Газпрома и датских энергетических компаний
22:22
Алексей Миллер и Конни Хедегорд обсудили возможности развития сотрудничества Газпрома и датских энергетических компаний
Москва.  Председатель правления Алексей Миллер и министр климата и энергетики Дании Конни Хедегорд обсудили возможности развития сотрудничества «Газпрома» и датских энергетических компаний, в том числе в области энерго- и газосбережения, а также отметили существенный потенциал для успешной реализации совместных проектов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Стороны высказали единое мнение, что скорейшее начало строительства трубопровода «Северный поток», газ по которому в том числе будет поставляться датской компании DONG Energy, внесет существенный вклад в повышение надежности энергоснабжения Европы.
Дания ведет добычу нефти и газа в Северном море и является нетто-экспортером углеводородного сырья. В 2007 году добыча природного газа в Дании составила 10 млрд. куб. м газа, объем продаж достиг 8 млрд. куб. м.
DONG Energy, крупнейшая энергетическая компания Дании, была образована в 2006 году за счет слияния шести предприятий, к сфере деятельности которых относились добыча и продажи нефти и газа, генерация электроэнергии.
Сегодня DONG Energy специализируется на производстве, распределении, торговле и поставках энергоносителей в Северной Европе. Компания имеет долевое участие в месторождении Ормен Ланге и в трубопроводе Лангелед.
В 2006 году «Газпром» и DONG Energy подписали Соглашение о поставках российского газа в Данию по газопроводу «Северный поток».
В соответствии с документом, начиная с 2011 года, Дания будет в течение 20 лет ежегодно закупать 1 млрд. куб. м российского газа. В Соглашении также предусмотрена возможность существенного увеличения ежегодных объемов поставок.

Просмотров: 225 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz