Главная » 2018 » Декабрь » 4 » «Газпром» не понимает, с кем в Киеве обсуждать тарифы на транзит газа
17:03
«Газпром» не понимает, с кем в Киеве обсуждать тарифы на транзит газа

«Газпром» не знает, с какой организацией нужно договариваться относительно тарифов на транзит газа через Украину в Евросоюз. Об этом сообщил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

Медведев подчеркнул, что даже простые вопросы Киев еще не дал ответов" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Газпром» не понимает, с кем в Киеве обсуждать тарифы на транзит газа">

Медведев подчеркнул, что даже простые вопросы Киев еще не дал ответов
gazprom.ru /

Объемы российского газа, который будет поставляться через территорию Украины в Евросоюз, будут зависеть от экономической обоснованности поставок, сказал Медведев.

Причем, это касается не только самих тарифов, но и гарантий того, что украинская сторона будет их соблюдать, добавил он. Однако с кем обсуждать тарифы и гарантии, сейчас решительно непонятно, отметил представитель «Газпрома»

Он напомнил, что недавно власти Украины публично высказались о вхождении в европейское экономическое сообщество. Следовательно, страна перешла на европейское законодательство, поэтому тариф должен устанавливать государственный регулятор.

Если это так, то «Нафтогаз» уже не может отвечать за тарифы «Укртрансгаза». В связи с этим не понятно, с кем вести переговоры: с «Нафтогазом», «Укртрансгазом» или государственным регулятором. «С кем?», – спросил Медведев на пресс-конференции.

Он добавил, что ответов на эти простые вопросы в Киеве до сих пор не предоставили. Также на мероприятии Медведев сообщил, когда будет запущен газ по первой первой нитке «Турецкого потока».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 248 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz