Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Характеристики и использование газовых газгольдеров
18:40
Характеристики и использование газовых газгольдеров

Газгольдер представляет собой особую емкость, используемую для хранения газа. Это достаточно старое изобретение, при этом в прошлом были популярны хранилища изменяющегося и постоянного объема.

Большие европейские города еще в XIX столетии снабжались магистральным газопроводом, снабжавшим горючим десятки зданий. Так как высокотехнологичных компрессоров в те времена не было, чтобы обеспечить стабильное давление газа в трубах, применяли огромные постройки - газгольдеры переменного объема. С помощью особых механизмов в этих сооружениях поддерживалось требуемое давление. Само собой, сегодня газгольдеры переменного объема больше не применяются.

Для питания современных систем используются газгольдеры постоянного объема. При помощи специальных компрессорных установок, эти емкости могут хранить большой объем газа под давлением свыше 18 атмосфер. В настоящее время достаточно популярны газовые газгольдеры для дач и пригородных домов. Эти резервуары способны обеспечить питание различного оборудования, с помощью чего жилье можно сделать достаточно комфортабельным и автономным.

Если все сделать с умом, газгольдер очень компактно размещается на участке: резервуара среднего размера хватает на пару сезонов, при этом, о нем напоминает только небольшая горловина. Подземные газгольдеры, кроме того, являются более безопасными по сравнению с наружными баллонными секциями. Несомненно, в таком решении имеются и определенные недостатки, но неоспоримые плюсы - это стоимость и экологичность топлива, которое подойдет для подогрева воды, производства электрической энергии либо приготовления пищи.


Далее о этой статье можно ознакомиться на proekt-gaz.ru
Просмотров: 300 | Добавил: paiposab1972 | Теги: газопровод, проектирование, прокладка газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz