Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Схема отопления дома с использованием газа из баллона. Окончание.
15:34
Схема отопления дома с использованием газа из баллона. Окончание.

Реализация отопления дома сжиженным газом эти баллоны закономерно устанавливать внутри котельной в кладовке, кухне на террасе.
Периодически, для безопасности, сохранения чистоты кислорода и освобождения пустых площадей, такие баллоны вместимостью пятьдесят литров, рекомендуется использовать в готовых металлических ящиках у наружной стенки помещения. Разводку газоснабжения от баллона к газовым конвекторам разрешается контролировать стальными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от емкости к газовому конвектору рекомендуется быть цельноизогнутойбез уголков и всевозможных соединений с резьбой. В местах расхождений трубы присоединение выполняется основываясь на сварки. В последние времена развитие так же получают внутренние газопроводы сделанные из специальной армированной пластиковой газопровода или сплава на основе меди. Хотя в СНиПах и Правилах Ростехнадзора данные инновации все еще не отражены. Возможно присоединение газопровода с газовым оборудованием при использовании специального эластичного газового рукава. В данном случае между трубкой и шлангом должен быть расположен запорный кран.

В какие вложения повлечет обслуживание и монтаж конвекторов на магистральном газе?
Рассмотрим 2 варианта:
1 в жилище задействован один газовый конвектор мощностью 1,5 килловата с баллоном пятьдесят литров, установка под навесом;
- в коттедже устанавливаются 2-а конвектора – один мощностью 1,5 квт, 2-й – 3,75 килловата с 2-мя баллонами пятьдесят литров, установленным в ящике вне жилья.
Какие плюсы отопления дома газом:

они умеют в кратчайшие сроки после подключения поднимать тепло в жилье до необходимого уровня.
Конвекторы судя по всему экономичны за счёт большого КПД и новейшей системы автоматики, использующей авто поддержание температуры в комнате. Конвекторы легко и быстро закрепляются в частном доме и не требуют снятия на отопительный сезон.
Они не могут иметь водного контура, в связи с этим не страшно замерзания контура и разрушения отопления. Они не хотят электропитания (эпизодически лишь для поджига).
Конвекторы просты, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики.
Ещё интересным примечательным качеством газового оборудования будет их экология. Они имеют закрытую топку не связанную с помещением. Кислород для сгорания засасывается с улицы, назад же выбрасываются отходы процесса сгорания.

В заключение рассмотрим о целесообразности применения конвекторов в квартирах имеющих подвод газопровода газоснабжения. Очевидно в жилье с давних пор стоит котел, вырабатывающий отопление и производство горячей воды, по-всякому применение газового оборудования есть эффективно для отопления новых пристроек, например: гараж и другое. При начальном техническом устройстве дачи в ряде случаев может вызывать некоторый интерес комбинация отопления с применением газовых конвекторов и электрического нагревателя. Когда возможна необходимость только отопления дома в таком случае газовые конвекторы возможны допустимо экономичным и простым вариантом. Как бы то ни было минимальных, по сравнению с известными системами газового отопления с антифризным контуром, первоначальных расходах конвекторы могут применять в отапливаемом здании установленную необходимую тепловую нагрузку и будут поддерживать экономное сжигание природного газа.
Просмотров: 495 | Добавил: paiposab1972 | Теги: обслуживание, газоснабжение, помещение, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz