Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » «Вьетгазпром» разработал поправки к плану геологоразведочных работ на шельфе Вьетнама
18:08
«Вьетгазпром» разработал поправки к плану геологоразведочных работ на шельфе Вьетнама
Совместное предприятие «Газпрома» и Petrovietnam «Вьетгазпром» разработало ряд поправок к плану проведения геологоразведочных работ на блоке 112 на вьетнамском шельфе для осуществления предварительной технико-экономической оценки (ТЭО) возможных вариантов разработки. Об этом сообщила компания Gazprom International, управляющая всеми зарубежными проектами ОАО «Газпром».

9 декабря в Ханое прошло заседание научно-технического совета вьетнамско-российской компании «Вьетгазпром». В рамках заседания, в котором принимали участие представители геологоразведочных подразделений ВНГ PetroVietnam, «Вьетгазпрома», ООО «ТюменНИИГипрогаз» и корпорации по разведке и добыче нефти и газа (PVEP), обсуждался доработанный с учетом поправок план проведения ГРР на месторождении в заливе Бак Бо.

Напомним, что в ноябре PetroVietnam и «Газпром» заявили, что рассматривают вариант совместной разработки шельфовых месторождений во Вьетнаме. В сентябре 2000 года компании подписали контракт на проведение поиска, разведки, добычи и реализации углеводородов на 112 блоке принадлежащего Вьетнаму континентального шельфа. Для реализации этого проекта и было создано СП «Вьетгазпром».

Сообщается, что все предложенные к рассмотрению поправки к плану ГРР были разработаны с учетом результатов комплексной оценки данных 3D сейсморазведочных работ и результатов разведывательного бурения на двух месторождениях — Бао Ден и Бао Ванг.

Исследования проводились для оценки зон развития перспективных продуктивных отложений и уточнения геологических особенностей месторождений, а также для выполнения предварительной ТЭО двух потенциальных вариантов разработки.

Отметим, что все исследовательские работы выполнялись специалистами ООО «ТюменНИИГипрогаз».

Просмотров: 281 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz