Главная » 2014 » Февраль » 7 » Вторая часть. Виды двухконтурных и одноконтурных котлов.
10:09
Вторая часть. Виды двухконтурных и одноконтурных котлов.
Предназначенный для установки на пол газовый отопительный прибор.
Одноконтурный газовый котел нагревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для горячего водоснабжения, так и для отопления, вследствие имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для поднятия температуры воды для горячего водоснабжения.

Рассматривая габариты такого газового котла и добавочного оборудования - его советуют монтировать в соседнем строении. Отопительный прибор со встроенным бойлером и со всем оборудованием использует меньше полезного места, и вследствии этого его допустимо запроектировать в кухне. Монтаж одноконтурника со всем теплообменником придется выполнить существеннее более чем монтажных работ, чем при размещении двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это бочонок маленького размера. Все вспомогательное газовое оборудование уже собранно в нем. Именно таким образом он монтируется на вертикальной стене и забирает чуть чуть полезного объема. Этот котел устанавливается для минимальных комнат, в которых забор воды расположенно недалеко от газового котла и, нередко, теплоноситель не отбирают два или более человек. Правильнее сказать - в квартире одна ванна, которая находится рядом с кухней и ГВС будет гораздо быстрее подаваться до крана, чем уменьшится потребление ГВС.

Во время выбора газового котла считают опять его стоимость. К примеру двухконтурные газовые котлы стоят не дороже, чем обычные одноконтурные в полном комплекте с теплообменником. В случае если ванная комната расположенна не близко от кухни то отопительное оборудование эффективнее поставить в том месте, где в большинстве случаев расходуется ГВС, обыкновенно на кухне. Тогда меньше очевидно выжидать, пока вода дотечет в вентиль. Надо думать если отдаленность реально между котлом и смесителем, более семь м, а потому время ожидания на ГВС становится не в меру великим. В частном доме с 2 ванными комнатами, правильнее применять котел с теплообменником обеспечивающий достаточным количеством ГВС.

Для приготовления одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для этого события верней всего добавить опять необходимые части для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные колонки, надо ещё дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для всего этого нужно будет добавочное расположение для размещения.

Просмотров: 461 | Добавил: paiposab1972 | Теги: проектирование, коттедж, Топочная, обслуживание, отопление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz