Главная » 2015 » Февраль » 3 » Запчасти котла
11:22
Запчасти котла
Функционирует в известной степени наибольшее количество разных разновидностей газовых котлов и колонок. К этому разнообразию соответственно делают очень немало запасных частей. И каждая запчасть отопительного оборудования выполняет требуемую роль. К примеру датчики для получения данных температуры, делаются установленные в среду и находящиеся снаружи. Они предназначены для контроля, как изменяется нагрев теплоносителя.

Бойлер, обычно есть одна из требуемых запчастей теплогенераторов с 2 контурами и теплогенераторов с 1-м контуром.

В газовых котлах применяют управляющую плату, - клавиши с дисплеем, расположенные сбоку газового котла. С применением этой платы управления проводится полное управление газовым котлом: включение отопительного оборудования, температура.

Для каждой марки оборудования подбирается оригинальная управляющая плата.

Для наполнения оборудования испытательным давлением жидкости, функционирует запорный кран увеличения оборудования. Применяют вентили при помощи латуни или смешанной пластмассы.

Узел, отвечающий за гарантированную эксплуатацию газового котла, называется газовый клапан. Газовый клапан может иметь модуляционную катушку либо не содержит. На такой специальной катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не надо забывать, что на всех котлах с наддувом расположен воздушный вентилятор, подающий поток воздуха. Для смонтированной единичной конструкции, воздушные вентиляторы обычно отличаются: по внешнему виду и мощности.

Необходимой деталью котла – трехходовый клапан и узел гидравлики. Производят трехходовые клапана с с использованием электрического управления или гидравлическим переключением. В последних котлах ставят моторизированный клапан.

Измеряющие приборы, это термометры, манометры. Датчик температуры фиксирует тепло отопительного контура. Датчик давления контролирует давление отопительного контура.

Требуется масса иных деталей, например: клапаны безопасности, реле давления, датчики протока.
Подробнее о заметке смотри на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 340 | Добавил: paiposab1972 | Теги: экспертиза газопровода, газопровод, Эксплуатация | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz