Главная » Архив материалов

КИЕВ, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украина импортировала в июне 2 млрд куб. м газа. Об этом сообщила компания "Укртрансгаз".

Импорт газа в июне увеличился на 1,8 раза.

Реверсные поставки в июне составили чуть более 300 млн куб. м, российские - около 1,7 млрд куб. м.

Таким образом, исходя из цены в $385 за 1 тыс. куб. м, долг украинской стороны за российский газ увеличился на $654,5 млн и составил $5,15 млрд.

Как ранее сообщалось, компания "Нафтогаз Украины" не оплатила поставки газа за первые 15 дней июня, хотя должна была сделать это не позднее 7 июля.

--

Они что, правда рассчитывают что-то получить?

Просмотров: 205 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.01.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова.

Стороны обсудили ход реализации Генерального соглашения о стратегическом партнёрстве. В частности, речь шла о поставках газа в рамках ранее заключённых договоров и перспективах увеличения объёмов переработки попутного нефтяного газа на Сосногорском ГПЗ. На встрече также были рассмотрены другие проекты, представляющие взаимный интерес.

Между ПАО "Газпром" и ПАО "ЛУКОЙЛ" действует Генеральное соглашение о стратегическом партнёрстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему "Газпрома", а также ведутся совместные ге ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.01.2019

Слова шведского посла в Москве Петера Эриксона о том, что выданное разрешение на прокладку газопровода «Северный поток – 2» отозвать уже невозможно, прокомментировал председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков.

Пушков: позиция Швеции по «Северному поток – 2» не изменится, а мнение Дании не будет иметь решающего значения " data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков: перспективы «Северного потока – 2» выглядят надежными">

Пушков: позиция Швеции по «Северному поток – 2» не изменится, а мнение Дании не будет иметь решающего значения
council.gov.ru / Прес ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 17.01.2019

Как стало известно, государственная “Роснефть” обсуждает покупку Одесского НПЗ, принадлежащего группе ВЕТЭК Сергея Курченко. Завод остановлен на прошлой неделе и перешел под контроль кредитора — ВТБ. Сам по себе проблемный НПЗ, от которого год назад избавился ЛУКОЙЛ, не слишком интересен, и эксперты называют сделку политической. Но она может стать лишь первым примером подобной смены собственника — банки РФ активно кредитовали украинский бизнес, пишет “Коммерсантъ”.

“Роснефть” приобретает у ВТБ Одесский НПЗ, рассказали источники, близкие к банку. По их данным, договоренности были достигнуты на прошлой неделе. До сих пор завод принадлежал группе ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко, которого считали близким к семье президента Украины Виктора Януковича. Господин Курченко, вынужденный покинуть Украину в феврале после смены власти в Кие ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 17.01.2019

Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 16.01.2019

«Роснефть» в сентябре собирает внеочередное собрание акционеров, где из совета директоров должен быть исключен очередной чиновник. В июне акционеры уже собирались, тогда место вице-премьера Игоря Сечина занял академик РАН Александр Некипелов. Глава Росимущества Юрий Петров продержится в своем кресле до осени, пишет РБК daily.

Совет директоров «Роснеф­ти» 27 июня принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров, сообщила вчера пресс-служба компании. Инициатива исходила от государственного «Роснефтегаза», владеющего 75,16% акций госкомпании. Со­брание пройдет 13 сентября этого года в Москве в Центре международной торговли. В повестку дня собрания включены два вопроса — досрочное прекращение полномочий совета директоров и избрание новых членов. Представитель «Роснефти» поясни ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 16.01.2019

Греция надеется, что Россия осуществит стратегические инвестиции в ее экономику, в том числе инфраструктуру, порты и энергетику, заявил в интервью ТАСС греческий премьер Алексис Ципрас.

По его словам, с просьбой о крупных инвестициях он намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину в ходе официального визита в Москву 7 декабря.

В греческой экономике, долг которой превышает 150% ВВП, «есть удачные возможности стратегического характера», подчеркнул Ципрас.

Пока российские инвестиии в Грецию заключаются главным образом в «покупке недвижимости», признал он. Правительство же хотело бы видеть инвесторов в сельское хозяйство, инфраструктуру, перерабатывающую промышленность, порты и «особенно сектор энергетики», сообщил Ципрас.

Напомним, Греция рассматри ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.01.2019

Башкирская генерирующая компания подвела итоги октября и десяти месяцев 2009 года. За прошедший месяц было выработано 1 856,08 млн кВт. ч электроэнергии, с начала года - 15 663,32 млн кВт. ч.

Рост выработки относительно аналогичного периода прошлого года произошел на Кумертауской,  Приуфимской и Зауральской теплоэлектроцентралях, а также на Юмагузинской ГЭС.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов составил 1 300,8 тыс. Гкал за октябрь и 13 068 тыс. Гкал - за десять месяцев. Стерлитамакская и Кумертауская ТЭЦ  по сравнению с октябрем прошлого года увеличили отпуск тепла.
За отчетный период сэкономлено 1873 тонны условного топлива, а если подводить итоги десяти месяцев, то эта цифра возрастает до 20845 тонн.
Ряду филиалов ООО «БГК»  удалось улучшить показатели топливоиспользования: уфимские ТЭЦ-1,2,4, Стерлитамакская ТЭЦ, Ново-Стерлитамакская ТЭЦ, Кумерта ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.01.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток га ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.01.2019

Москва. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной, майский, рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России. Места в первой десятке распределились следующим образом: Алексей Миллер (1), Вагит Алекперов (2), Эдуард Худайнатов (3), Геннадий Тимченко (4), Владимир Богданов (5), Сергей Кириенко (6) Николай Токарев (7), Владимир Евтушенков (8), Леонид Михельсон (9), Александр Медведев (10).
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (1) – вновь лидер рейтинга влияния, сообщает пресс-служба АПЭК. Он заявил об успешном завершении прокладки второй нитки «Северного потока» по дну Балтийского моря, а также о том, что в сентябре начнётся заполнение газопровода буферным техническим газом, а на октябрь заплан ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.01.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz