Главная » 2019 » Февраль » 24

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ск ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.02.2019


«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.02.2019

«Новокуйбышевский завод масел и присадок» отгрузил первую партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы НК «Роснефть» – «Уфимский НПЗ» и «Уфанефтехим».

По программе импортозамещения Компании присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Компании, осуществить импортозамещение данного компонента. Это является одним из практических примеров синергетического эффекта от интеграции АНК «Башнефть» в структуру НК «Роснефть».

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.02.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz