Главная » 2019 » Март » 02
Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.03.2019

Москва. Сегодня в провинции Басра (Ирак) LUKOIL Mid-East Ltd., операционная компания ЛУКОЙЛа по проекту «Западная Курна-2», открыла новый учебный центр.  Он предназначен для теоретической и практической подготовки местного персонала к работе на месторождении Западная Курна-2 по специальностям «скважинная добыча», «подготовка нефти и газа», КИПиА, «электрика и механика».
Программа обучения предоставлена компанией SPIE Oil&Gas Services, одним из лидеров технического обучения персонала крупных нефтегазовых проектов. Программа построена по модульному типу на основе компетентно-ориентированного подхода и включает в себя необходимые прикладные технические дисциплины, курсы по промышленной безопасности, защите окружающей среды, охране труда и развитию лидер ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.03.2019

Норвежский нефтяной директорат подписал контракт на сейсмогеологическую разведку в Баренцевом море на сумму 22 миллиона евро.
 
Контракты с «Petroleum Geo-Services» и «Dolphin Geophysical» должны обеспечить накопление детальной информации о нефтегазовых ресурсах в районе норвежской морской границы с Россией. Договор о разграничении морских пространств между двумя странами вступил в силу летом прошлого года.
 
Два специализированных судна сейсмогеологической разведки будут производить сбор данных с мая по август в районах, которые, по мнению норвежцев, имеют все шансы стать новой нефтяной провинцией Европы.
 
Сейсмогеологические съёмки будут производиться не только в норвежском секторе на юго-востоке Баренцева моря, но и в районе о. ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.03.2019

Москва. Новым гендиректором ООО «Башнефть-полюс» (СП «Лукойла» и «Башнефти») вместо Владимира Нестеренко назначен Сергей Вакуленко. Ранее он занимал должность заместителя директора - начальника управления интегрированного и концептуального проектирования департамента развития нефтегазодобычи в России «Роснефти».
Сергей Вакуленко родился в 1962 г., имеет высшее образование по специальностям технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений, финансы и кредит, пишет газета Ведомости.
«Он обладает большим опытом в области добычи нефти и газа, организации производственной и коммерческой деятельности предприятий. В нефтяной отрасли прошел путь от помощника бурильщика, технолога, начальника цеха сбора и транспорта нефти и газа до главного инженера, заместителя генерального директора по производству», - сказали изданию в пресс-службе ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.03.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz