Главная » 2019 » Февраль » 4 » В Раду внесли законопроект о недопуске на выборы наблюдателей из РФ
14:51
В Раду внесли законопроект о недопуске на выборы наблюдателей из РФ

Законопроект, предусматривающий запрет допуска наблюдателей из России на выборы на Украине, был зарегистрирован в Верховной раде. Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Текст документа пока не опубликован" data-author=" Николай Лазаренко" data-owner="president.gov.ua" В Раду внесли законопроект о недопуске на выборы наблюдателей из РФ">

Текст документа пока не опубликован
president.gov.ua / Николай Лазаренко
«Вместе с коллегами зарегистрировали законопроект о невозможности участия наблюдателей из страны-агрессора, России, в украинских президентских и парламентских выборах», - приводит RT сообщение Геращенко, опубликованное в Facebook.

Она рассказала, что на согласительном совете призвала своих коллег в Верховной раде поддержать позицию украинской дипломатии и принять данный законопроект.

По мнению украинского депутата, этот проект закона сделает невозможным присутствие наблюдателей из РФ в международных миссиях.

Авторами законопроекта выступили спикер Рады Андрей Парубий, глава комитета по вопросам внешней политики Анна Гопко, представитель президента в парламенте Ирина Луценко, а также другие депутаты.

Отметим, что текст документа пока не был опубликован.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин уже говорил, что не допустит граждан России на выборы главы Украины в качестве наблюдателей.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 183 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz