Главная » Архив материалов
Просмотров: 266 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 06.02.2018

Москва.  В этом году "НОВАТЭК" ожидает небольшого роста добычи газа по сравнению с 2008 годом, сообщил в ходе телеконференции председатель правления компании Леонид Михельсон. По его словам, во 2-м полугодии компания будет стараться сохранить хотя бы тот небольшой рост, которого она добилась в 1-м полугодии.
В январе-июне НОВАТЭК увеличил добычу газа на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 15,7 млрд кубометров, пишет Финмаркет.  
Л.Михельсон сообщил также, что совет директоров "НОВАТЭКа" в ближайшее время рассмотрит вопрос о выплате дивидендов за 1-е полугодие. По итогам 2008 год "НОВАТЭК" выплатил дивиденды в размере 2,52 руб. на акцию, что на 7,2% превысило выплаты за 2007 год.
Просмотров: 217 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 06.02.2018

Новый Уренгой посетила делегация из города-побратима Касселя (Германия). При поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» двенадцать учеников и два учителя из гимназии им. Фридриха приехали в газовую столицу в рамках культурно-образовательного обмена.

Программа пребывания, которая длилась с 13 по 20 сентября 2017 года, была насыщенной и предполагала совместное с новоуренгойскими гимназистами погружение в процесс обучения. Иностранные школьники вместе с новыми друзьями ходили на уроки в МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой, а после учебы, также совместно, посещали различные памятные места города.

Экскурсии в Музей истории и Культурно-спортивный центр «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» оставили у гимназистов из Германии много положительных эмоций и впечатлений.

В рамках программы пребывания участники делегации побывали на Полярном круге, где им были вру ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 06.02.2018

Салехард. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня в Салехарде провел рабочее совещание о мерах поддержки развития производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал. В работе совещания принял участие член правления ОАО «НОВАТЭК», заместитель директора по финансам и стратегии развития Кирилл Яновский, первый заместитель главы региона Алексей Ситников, руководители департаментов окружного правительства и главы Ямальского и Тазовского районов.
Основной темой встречи стал ход реализации проекта «Ямал СПГ» - строительство завода по сжижению природного газа, арктического морского порта в поселке Сабетта, а также перспективы деятельности компании на полуострове Гыдан.
Откры ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 05.02.2018

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», произвела отгрузку заказчикам первых товарных партий дорожных битумов марки БНД 70/100, соответствующих повышенным требованиям по качеству ГОСТ 33133-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Технические требования».

Выпуск битумов в соответствии с  требованиями межгосударственного стандарта с повышенными потребительскими свойствами стал возможен в результате оснащения установки по производству битума новым узлом подготовки сырья окисления. Производство нефтебитумов является одним из ключевых процессов, способствующих повышению показателя глубины переработки нефти.

Рязанская НПК стала пятым крупным нефтеперерабатывающим заводом «Роснефти», освоившим выпуск дорожных битумов по новому стандарту. В настоящее время они производятся также на Ангарской НХК, Сызранском НПЗ, Новокуй ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 05.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть приме ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 04.02.2018

Высшие менеджеры ПАО «Сургутнефтегаз» объявили об отказе от сокращения инвестиций в 2016 году, направляемых на увеличение добычи природного газа и нефти. Об этом в московских масс-медиа сообщил Владимир Богданов, генеральный директор добывающей компании.

О том, что в 2016 году руководство отечественной компании ПАО «Сургутнефтегаз» не планирует отказываться от ранее утвержденных планов, объявил Владимир Богданов. «Нет, в этом году всё, что запланировано, будет выполнено», — заявил глава компании. Вслед за этим, отвечая на вопрос относительно намечавшегося ранее сокращения инвестиций, направляемых на обновление быстроизнашивающегося оборудования, Богданов подчеркнул, что инвестиции, запланированные на 2016 год, предстоит осваивать, так как вводятся ещё четыре месторождения.

«В этом году мы всё, что запланировали— выполним. Мы в этом году вводим в эксплуатацию сраз ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 04.02.2018

Специалисты Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) посетили с двухдневным визитом ВНИИГАЗ в рамках программы стажировки в ПАО «Газпром».

Делегацию приветствовал заместитель Генерального директора по науке Сергей Нефедов. Гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой группа прослушала лекции о современном технологическом оборудовании компрессорных станций, о состоянии и перспективах развития трубопроводного транспорта и минерально-сырьевой базы газодобычи России и ПАО «Газпром». Кроме того, в программу пребывания вошли практические занятия.

Специалисты КННК познакомились со стендами Лаборатории промысловых газогидратных, адсорбционных и мембранных технологий, Лаборатории моделирования газожидкостных потоков в системах добычи газа, Лаборатории разработки технологий строительства скважин и Лаборатории защитных покрытий. В заключении програм ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 04.02.2018

6 мая 2015 года Хозяйственный суд Ровненской области Украины приступил к рассмотрению дела о праве собственности на нефтепродуктопроводы Самара – Западное направление и Грозный – Армавир – Трудовая в части, проходящей по территории Украины, сообщает пресс-служба "Транснефти".

22 марта 2011 года, по данному делу, возбужденному производством по иску заместителя генерального прокурора Украины Хозяйственным судом Ровненской области, было принято решение об удовлетворении иска прокурора о признании права собственности Украины на спорные нефтепродуктопроводы. Это решение было оставлено в силе вышестоящими судебными инстанциями Украины, однако 21 апреля решение было отменено из-за вновь открывшихся обстоятельств.

Судебное заседание проходило в обстановке беспрецедентного давления на суд. Активистами движения "Самооборона Майдана" было организовано пикетирование здания суд ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 03.02.2018

С 1 по 6 февраля 2016 года пройдет VI ежегодный семинар повышения квалификации ИТР в области ГНБ.

В программе семинара:

         Основные положения Профессионального стандарта «Оператор комплекса ГНБ», который включает в себя необходимые требования, предъявляемые к оператору ГНБ в профессиональной деятельности (Данный Стандарт входит в реестр государственных национальных профессиональных стандартов);

         Особенности технологии добычи сверхвязкой нефти с использованием техники и технологии ГНБ;

         Презентация новейшей локационной системы;

         Демонстрация пневмоинструмента для работы в скальных грунтах.

Учебный центр МАС ГНБ осуществляет образ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 03.02.2018

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz