Главная » 2017 » Декабрь » 09
Около 180 заложников из числа алжирских работников газового комплекса Statoil, BP и Sonatrach в пустыне Сахара вырвались из плена боевиков-исламистов, захвативших объект накануне, передает Reuters со ссылкой на местные источники.

Кроме того, сообщается, что в ходе силовой операции алжирских вооруженных сил погибли 6 иностранных заложников и 8 террористов.

МИД Великобритании, чьи подданные есть среди заложников, подтвердил, что Алжир проводит военную операцию против террористов. На данный момент доподлинно неизвестны ни число убитых и раненых, ни число остающихся в плену.

Ранее боевики, регулярно выходящие на контакт с мавританским информагентством ANI, заявили, что по вине алжирских Военно-воздушных сил, начавших бомбить караван с заложниками, п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2017

Нынешний курс правительства Украины не может привести к выздоровлению экономики страны, считает экс-премьер

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко подвергла критике экономическую политику, проводимую украинским правительством. Выступая в эфире телепередачи "Шустер Live", она указала, что на фоне инфляции в 120% за полтора года в стране замораживаются зарплаты, вводится налог на депозиты населения, и подчеркнула, что "такого нет нигде в мире".

"Эта шоковая терапия приведет к выздоровлению экономики? Я хочу сказать, что не приведет. У нас 25% падение экономики. Это следствие шоковой терапии, а вернее, это шок без терапии", — заявила Тимошенко. Она также отметила проблемы в банковской сфере и отсутствие возможностей развития бизнеса на Украине. Кроме того, бывший премьер назвала необоснованным повышение тарифов на услуги ЖКХ для нас ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2017

АО «Дирекция единого заказа оборудования для АЭС» (АО ДЕЗ), входящее в состав ГК «Росатом», и ОАО «Силовые машины» подписали пакет договоров на поставку комплектного оборудования турбоустановок для трех новых строящихся энергоблоков атомных электростанций – АЭС «Бушер» (Иран), АЭС «Куданкулам» (Индия), Курской АЭС-2 (Россия). Общая стоимость контрактов составляет 122 млрд рублей, говорится в совместном заявлении Росатома и «Силовых машин».

Подписи под документами поставили генеральный директор АО «ДЕЗ» Денис Тарло и генеральный директор ОАО «Силовые машины» Роман Филиппов.

Заключению договоров предшествовала двухэтапная открытая конкурентная процедура, победителем которой по трем лотам признано ОАО «Силовые машины», предложившее лучшие технико-экономические решения.

По условиям договоров «Силовые машины» спроектируют, изг ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2017

Реализация проектов «Газпром нефти» в Иракском Курдистане, в котором накануне прошел референдум о независимости, должна продолжаться, считает министр энергетики России Александр Новак, сообщает РИА Новости

«Это давние взаимоотношения, которые были со всеми заинтересованными сторонами согласованы, поэтому проект должен продолжать реализовываться», - сказал он, но отметил, что Минэнерго все же изучит риски для российских компаний, которые могут быть связаны с заявлением Турции.

Центр энергетической экспертизы напоминает, что премьер-министр Турции Бинали Йылдырым допустил возможность прекращения страной транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2017

Американская энергетическая корпорация Chevron останавливает деятельность в Бразилии в связи с новой утечкой нефти на глубоководном морском месторождении. Как передает «Итар-Тасс», компания уже уведомила об этом бразильское Национальное агентство нефти.

В районе месторождения "Кампу ди Фради", расположенного приблизительно в 120 км от побережья штата Рио-де-Жанейро, было обнаружено "небольшое нефтяное пятно". Компания предприняла меры для удаления с водной поверхности нефти, которая поступала с глубины 1,2 км из трещины на океанском дне.

Пятно было обнаружено еще 3 марта. Однако место утечки удалось точно установить с помощью глубоководного робота только через 10 дней. Оно находится приблизительно в 3 км от трещин ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.12.2017

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz