Главная » 2018 » Февраль » 12

АО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный государственный геологический холдинг Росгеология) завершило сезонные геофизические исследования на девяти объектах, перспективных на нефтегазоносность. Эти региональные сейсморазведочные работы предприятие проводит в рамках государственных контрактов с финансированием за счет средств федерального бюджета.

География работ специалистов «Иркутскгеофизики» в этом полевом сезоне охватила Иркутскую, Новосибирскую, Томскую области, Красноярский край, Таймыр, Республику Саха (Якутия) и Камчатку. Все исследуемые площади – Чуньско-Тетейская, Северо-Авамская, Синская, Чаро-Токкинская, Тарейская, Вилюйская, Нюрольская и Северо-Наканновская – перспективны на углеводороды. Итогом полного цикла работ на исследуемых объектах, завершение которых в основном планируе ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.02.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» выиграла тендер на право страхования имущественного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) и ее 11 дочерних компаний сроком на один год.

Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, спецтехника, транспортные средства, материальные запасы, объекты незавершенного строительства, горно-капитальные работы, включая подземные рудники. Имущество будет застраховано от гибели, утраты и повреждения по различным причинам. Совокупная страховая сумма составит 676,779 млрд. рублей.

СОГАЗ застрахует имущество АК «АЛРОСА» (ПАО), а также 11 дочерних компаний – ПАО «Севералмаз», АО «Алмазы Анабара», АО «Нижне-Ленское», ПАО «АЛРОСА-Нюрба», АО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания», А ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.02.2018

Сыктывкар. Объем добычи нефти с газовым конденсатом увеличится в 2017 году в Коми на 1,3% - до 15,3 млн тонн. Об этом сообщили в Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики.

Рост объемов добычи обеспечен благодаря производственной деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - предприятие получило по итогам года прирост по добыче в 2,7%.

Добыча природного и попутного газа выросла за 2016 год на 5,6% - до 3,7 млрд кубометров. На фоне падения объемов добычи природного газа, связанного с выработкой запасов на газовых месторождениях, продолжается рост добычи попутного газа с нефтяных месторождений, уровень его утилизации составляет 95% и будет незначительно расти. Основные объемы добычи природного газа обеспечены за сче ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.02.2018

Из-за непогашенных задолженностей в Краснодарском крае от газа отключены 2 тыс. квартир, сообщает портал «ВК Пресс» со ссылкой на пресс-службу компании «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Больше всего должников, а соответственно и отключений, на сегодняшний день в Курганинском и Крымском районах, Крымске и Анапе. Всего специалисты газовой компании произвели уже 300 отключений. В списке на отключение еще более 6,5 тыс. адресов. Кроме этого до конца года будет рассмотрено более 3,3 тыс. судебных исков к должникам.

Чтобы вернуть газ в квартиры, неплательщикам нужно погасить и долг и набежавшие пени, а также оплатить работы по отключению и повторному подключению газа.
Просмотров: 220 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.02.2018

Салехард.  Сегодня в Государственной Думе РФ Комитет по бюджету и налогам проводит парламентские слушания на тему «Основные направления налоговой политики в Российской Федерации». Ямал на слушаниях представит первый заместитель губернатора автономного округа Владимир Владимиров, который выступит с докладом «Влияние повышения НДПИ при добыче углеводородного сырья на территории ЯНАО».
Предполагается, что Владимир Владимиров представит полную информацию по развитию топливно-энергетического комплекса и по реализации в арктическом регионе крупнейших в мире и стратегически важных для страны инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба губернатора округа.
Представитель Ямала планирует акцентировать внимание на некоторых проблемах (нед ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.02.2018

Нефтеюганск, ХМАО. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» прошло торжественное собрание по итогам подведения рейтинга линейных руководителей и цехов процессных управлений. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Во втором квартале текущего года наиболее успешными менеджерами стали: Е. В. Гурьев (ЦДНГ-1 ГУДНГ), Д. А. Сорокин (ЦППН-8 УППН), Э.Р. Самигуллин (ЦСПТГ-2 УСИНГ), Ф. М. Мусин (ЦППД-1 УППД) и В.С. Рабинович (ЦТОиРТ-3 УЭТ).
В рейтинге цехов процессных управлений первые места заняли в главном управлении добычи нефти и газа - ЦДНГ-14 (начальник А.В. Басакин) и ЦДНГ-21 (начальник А.В. Бурябаш), в управлении подготовки и перекачки нефти ЦППН-5 (начальник А.Р. Хайбуллин), в управлении сбора и использования нефтяного газа ЦСПТГ-2 (начальник Э.Р. Самигуллин), в у ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.02.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz