Главная » 2018 » Февраль » 21
Якутск. Сегодня в Якутске состоялось совместное совещание ОАО «Газпром» и Правительства Республики Республика Саха (Якутия) по вопросам формирования Якутского центра газодобычи в рамках реализации Восточной газовой программы. Совещание провели Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров.
Выступая на совещании, Алексей Миллер подчеркнул, что реализация Восточной газовой программы является стратегическим приоритетом в работе «Газпрома» в настоящее время. Он особо отметил жесткие сроки, поставленные государством по вводу в эксплуатацию первоочередных объектов в Якутии: начало строительства газотранспортной системы «Якутия — Хабаровск — Владивосток» — 2012 год, начало добычи нефти на Чаяндинском месторож ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.02.2018

Киев.  С 2015 года Украина сможет напрямую заказывать газ из Туркмении. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Мы очень заинтересованы, чтобы договор о зоне свободной торговли между странами СНГ заработал в полном объеме", - сказал Премьер.
В этом контексте Азаров напомнил, что договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ был одновременно ратифицирован и Киевом, и Москвой. Этот документ, добавил он, открывает равноправный доступ для украинских и российских товаров на рынки обеих стран.
В договоре, подчеркнул Премьер, есть один очень важный пункт, который касается трубопроводной системы Российской Федерации: "Согласно этому пункту мы можем напрямую заказывать доставку газа из Туркменистана, прокачку нефти". Азаров отметил, что российская сторона отсрочила вступление в действие этого пункта, но в 2015 году он должен заработать.
Напомним, что д ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.02.2018

В поселке Тазовский прошла рабочая встреча главы района Александра Иванова и генерального директора компании «Тюменнефтегаз» Андрея Мухачева. Они обсудили вопросы взаимодействия района и компании, в том числе экологические и социальные аспекты, перспективы дальнейшего сотрудничества, - сообщает отдел информации и связей с общественностью районной администрации. Александр Иванов подчеркнул важность экологических вопросов. Сохранность окружающей среды как исконной территории обитания коренных жителей и поддержка населения, ведущего традиционную хозяйственную деятельность, - главные условия производственной деятельности предприятий на территории района. «Поголовье оленей у нас прирастает с каждым годом. С 2010 года оно увеличилось на двадцать семь процентов, сейчас это двести тридцать пять тысяч голов, – рассказал Александр Иванов. – Поэтому для Тазовского района крайне важно сохранить ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.02.2018

Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин по итогам российско-китайских переговоров сделали заявления для прессы. Владимир Путин отметил, что российско-китайское стратегическое партнерство приобрело впечатляющую динамику практически во всех сферах, - сообщает пресс-служба Кремля. Товарооборот между двумя странами в этом году, как и в прошлом, продолжает расти. В прошлом году его объем увеличился на 4 процента и составил 66 млрд. долларов, а за четыре месяца этого года прирост заметно выше - 37 процентов, 24,5 млрд. долларов. Приоритетным направлением сотрудничества является энергетика. Россия занимает лидирующие позиции по объемам поставки в КНР нефти.
По графику идет строительство газопровода «Силы Сибири». Также Владимир Путин отметил, ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 21.02.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz