Главная » Архив материалов
В боевых действиях в Алеппо и Ракке «засветились» инженерные подразделения и отряды спецназа США.

Бойцы оппозиционной коалиции «Демократические силы Сирии» (SDF) освободили шесть деревень близ города Манбидж, захваченного террористической группировкой «Исламское государство». Об этом 2 июня сообщил СМИ курдский военный источник, принимающий участие в операции.

Он добавил, что накануне командиры ИГ начали вывозить свои семьи из города и его окрестностей в неизвестном направлении, а местным жителям уезжать запретили.

Напомним, подразделения SDF в ночь на 1 июня при поддержке с воздуха международной коалиции во главе с США начали наступление на город Манбидж, чтобы перекрыть пути снабжения ИГ из Турции. По словам американских чиновнико ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 20.03.2019

Схема организации пусконаладочных работ в рамках реализации проекта "Сила Сибири" утверждена, начало заполнения магистрального газопровода газом предварительно запланировано на 1 сентября, говорится в корпоративном издании дочерней компании "Газпрома" - "Газпром трансгаз Томск" (заказчик строительства).

В частности, отмечается, что основная часть работ в рамках пусконаладки связана с вытеснением азота и заполнением участков газопровода природным газом​​​. Для этого предусмотрено создание трех типов бригад: комплексных, мобильных и тех, которые будут находиться непосредственно на крановых узлах.

"Но ни у кого нет сомнений, что коллектив компании справится с поставленными задачами. Начало заполнения "Силы Сибири" пр ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 19.03.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», начало промышленное применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

Беспилотники должны существенно повысить оперативность и эффективность мониторинга линейных и территориально удаленных объектов нефтегазодобычи, трасс трубопроводов. Патрулирование БПЛА позволяет в режиме онлайн получать фото и видеосъемку в высоком разрешении не только в дневное время суток, но и, благодаря встроенным тепловизорам, также ночью и в условиях плохой видимости.

В среднем за сутки осуществляется до трех вылетов, охват составляет около 100 км трасс трубопроводов. БПЛА имеет широкий диапазон скоростей - от 65 до 120 км/час и высот полета от 50 до 500 м. Конструкция беспилотника позволяет его эксплуатацию в условиях порывистого ветра до 15 м/сек.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 19.03.2019

Российский “Газпром” поможет Киргизии преодолеть энергокризис в южном регионе республики для нормального прохождения осенне-зимнего периода, сообщает в среду пресс-служба киргизского кабмина.

Договоренность об этом была достигнута во время встречи премьер-министра республики Джоомарта Оторбаева с председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером в Москве.

В апреле состоялось подписание договора купли-продажи 100% акций ОАО “Кыргызгаз” “Газпромом”, после чего Узбекистан без объяснения причин прекратил подачу природного газа на юг Киргизии. Эксперты полагают, что данный демарш узбекской стороны напрямую ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.03.2019

В ответ на санкции российский гигант оставит миллиарды отечественному производителю.

Российская энергетическая корпорация «Газпром» намерена отказаться от значительного объема закупок технологического оборудования на Западе. Как сообщают «Ведомости», 4 февраля Совет директоров компании отредактировал положение о закупках. Отныне изделия из металла (надо понимать, трубы) и машиностроительная продукция, дорожно-строительная и коммунальная техника, будут закупаться преимущественно у российских производителей, «за исключением случаев отсутствия производства в России указанных товаров и их аналогов». Наиболее экзотично выглядит наличие среди прочего «сельхозтехники».

В списках «нон-грата» фигурирует почти 400 наименований продукции, которой закуп ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 17.03.2019

«Арктикморнефтегазразведка» выставляет на продажу десять судов из состава своего флота.
 
На продажу выставлено, в частности, два буксира, три танкера, плавучее общежитие, сборщик загрязнённых нефтепродуктами вод и два водолазных судна. Продаётся также лесовоз «Пионер Колы», сообщается на сайте компании.
 
Практически все суда старше 30 лет.
 
Мурманская «Арктикморнефтегазразведка» (АМНГР) специализируется на поиске, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. С момента образования в 1979 году усилиями компании открыто 15 нефтяных, газовых и газоконденскатных месторождений, пробурено, в частности, 33 скважины в Баренцевом море, 19 в Печорском, две в Обской губе и четыре в Карском море. ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 17.03.2019

"Газпром нефть" предложила китайской CNOOC партнерство по двум участкам на арктическом шельфе. По данным "Ъ", речь идет о Северо-Врангелевском и Хейсовском участках с ресурсами более 2 млрд т нефти. Российская компания уже пыталась привлечь к этим проектам японских и вьетнамских инвесторов, однако пока безуспешно. Эксперты считают, что в нынешних макроэкономических условиях шельфовые проекты выглядят не слишком привлекательными, но поиску инвесторов могут помочь дополнительные льготы.

"Газпром" предложил китайской CNOOC совместную разработку проектов на шельфе РФ, сообщил журналистам глава компании Алексей Миллер. "Что касается нефти, мы такую возможность рассматриваем, такие предложения сделаны",— заявил господин Миллер. Сотрудничество компаний обсуждалось в ходе переговоров росси ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 17.03.2019

Борьба с потерями в электрических сетях является одним из главных направлений деятельности энергокомпании в работе по повышению энергоэффективности сетевого комплекса в целом. Именно для этого была создана комиссия по снижению потерь электроэнергии.

«Вопросы энергоэффективности всегда были и будут для нас в приоритете, - подчеркнул заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Центра и Приволжья Сергей Андрус на итоговом совещании центральной комиссии. – Снижение коммерческих и технических потерь позволяет нам вкладывать больше средств в ремонт и техническое перевооружение энергообъектов. Реализация программы по сокращению потерь особенно актуальна для энергодефицитных регионов, поскольку это возможность увеличить полезный отпуск, качество и надежность энергоснабжения, выдавать дополнительные мощности для присоединения потребителей».
С ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 16.03.2019

Минэкономразвития решило поддержать предложение «Роснефти», касающееся ее полного выхода из активов в Чечне. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Сделка по продаже республике имущества компании может состояться до конца года.

Издание сообщает, что на минувшей неделе Минэкономразвития направило премьер-министру Дмитрию Медведеву согласованные с профильными министерствами проекты документов по передаче Чечне «Чеченнефтехимпрома» (ЧНХП).

В настоящее время большую часть имущества ЧНХП (около трех тысяч объектов) арендует «Грознефтегаз», который на 100 процентов принадлежит «Роснефти».

Поскольку предприятия технологически связаны, правительству предлагалось составить перепись имущества ЧНХП, чтобы впоследствии поделить его между «Грознефтегазо ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 16.03.2019

Александр Медведев освобожден от должности заместителя председателя правления, говорится в сообщении компании. «Он сосредоточится на деятельности Международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе «Зенит», - уточнили в управлении информации «Газпрома».

Валерий Голубев также освобожден от должности заместителя председателя правления. Его глава холдинга Алексей Миллер поблагодарил «за многолетнюю плодотворную работу на благо ПАО «Газпром».

Помимо этого, от должности освобожден Всеволод Черепанов, занимавший должность начальника Департамента 307 (курировал добычу). Он продолжит работу на другой должности в группе «Газпром», уточнили в компании.

Чем именно займет Всеволод Черепанов и кто сменит Голубева и М ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 15.03.2019

« 1 2 3 4 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz