Главная » Архив материалов
Нередко, многие возможности измерения расхода газа владеют конкретными преимуществами. Рассмотрим интересный вопрос - как подобрать правильный узел учета газа:

Турбинные Газовые счетчики: работают автономно, с хорошей по погрешности повторяемостью, высокоточные, изощриться диапазон регулировки работы без снятия приборов.

Счетчики на основе трубок Вентури: минимальный объём обслуживания, небольшие перепады избыточного давления, безотказная технология, неплохи для измерения параметров влажного газа.

Расходомеры с сужающим устройством: несложная и проверенная конструкция, хорошо экономичная, достаточные значения рабочего давления, отличный диапазон требуемой нагрузки, безопасны в установке, достаточно ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 05.12.2013


Реализация отопления дома сжиженным газом эти баллоны закономерно устанавливать внутри котельной в кладовке, кухне на террасе.
Периодически, для безопасности, сохранения чистоты кислорода и освобождения пустых площадей, такие баллоны вместимостью пятьдесят литров, рекомендуется использовать в готовых металлических ящиках у наружной стенки помещения. Разводку газоснабжения от баллона к газовым конвекторам разрешается контролировать стальными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от емкости к газовому конвектору рекомендуется быть цельноизогнутойбез уголков и всевозможных соединений с резьбой. В местах расхождений трубы присоединение выполняется основываясь на сварки. В последние времена развитие так же получают внутренние га ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 18.11.2013

В конце концов и так поговорим шире: начиная с 2014 года соединенные штаты становятся одним из первых на земле добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское управление повторило в озвученном в начале октября официальном сообщении: получение нефти и газа в США за проходящий год будет не менее 25 000 000 баррелей в сутки в отличии от 22 миллионов РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

А потому, что немного ранее ситуацию в мире поставило с ног на голову коренным образом свежайшее происшествие- вызывающая споры, технология гидроразрыва предрекла выполнимой добычу заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Сша инициировали функциональное совершенствование в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Наконец у вас появился небольшой дом за чертой города. Терраса, 1-2 комнаты, прихожая, балкончик, кухня. Окончательно, вы не используете его зимой, холодными ночами пасмурным весенним вечером, уборочного и посадочного времени, в жилье сильно желается тепла. По-видимому лучше его получить?

Проектировать газовый котел выйдет накладно, устанавливать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся очень дорого.

Для таких работ эффективнее устанавливать отопление при помощи газовых конвекторов. Они эти конвекторы готовы работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов с газом. Разберем, на первых порах, вариант отопления от баллона с газом ведь обычно дачных участках нет распределительных газопроводов. Можно присоединить в доме несколько или один газовых конвекторов, в расчете от объема помещений, в которых стоит создать комфортные условия проживания. Конвекторы устанавливаются надежно на стене отапливаемого помещения. Их расчитывают п ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Обслуживание систем газоснабжения.

Прокладка газоснабжения будет начальным шагом в процессе выбора типа газового оборудования, проводки дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще много другого.

Строительство разного объекта обязательно начнется с подготовки проектной документации, что в свою очередь слишком главно. Всякое ошибочное проектное решение в последствии приводят к небезопасности оборудования, нестабильному функционированию систем и к дополнительным тратам эксплуатации.

Условия, которые должны учитываться при постройке газоснабжения - ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства» и многие другие.

Препятствия и проблемы, которые способны появиться на выбо ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие владеют в наличии загородные дома и знают, какой приглянется почти неразрешимой задачей будут их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сможет похвастаться затратной подводкой к жилищу газа, в связи с таким постоянно для системы ототпления и увеличение нагрева воды верно использовать дрова и электрообогреватели. Как же поддержать применение на эту ситуацию и выгодать еще немного средств и время. В таком процессе удачным выходом станет монтаж газгольдера. И что он из себя будет и какие имеет превосходства, об таком и прочитаем в данной заметке. Газгольдер является вернее всего необходимые установки для хранения газа различного состава. Эти емкости используются издавна на протяжении долгого время. Иногда на первых порах они несли в основном хозяйственный характер и имели вполне великие объемы. Но временами всякое виды газгольдеровсе равно наиболее стали использоваться в загородных домах, коттеджах при проектировании автономной системы, обеспечивая заказчику хороший уровень комф ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям дач, удаленных от цивилизации, необходимо задуматься о постройке самостоятельной системы отопления. Например: устройства в частном доме отопительной системы, каминов на другом топливе. Основная опасность при неправильном устройстве АГВ: возможность попадания СО в помещение, поэтому нужны атестованные работники. Как альтернативу АГВ можно поставить печь на другом топливе: кизяках и угле для водяного отопления. При установке датчиков эти АГВ смогут устанавливать заданную температуру без применения электричества. Или же использовать теплогенераторы на жидком топливе, видный из себя, с учетом, что отходы от сжигания дизтоплива вредны здоровью, а также, что 1 кВт энергии будет в 4-5 постепенно дороже, чем при использовании твердого топлива. Для того, чтобы быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, толстуха, стоить не забыть о том, чтобы можно представить было в ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и прокачка природного газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, требуемому потреблению газа. Всегда пропускная способность газопровода обязана обеспечивать расчетную потребность в голубом топливе. Полученный газ с места добычи в газопровод поступает в основном постоянно, но потребление газа происходит неравномерно. Колебания расхода газа наблюдаются в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды минимального и максимального потребности газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным расходом летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); (суточная неравномерность); воскресные дни с уменьшенным расходом против оставшихся дней недели (недельная неравномерность). Самый большой суточный расход газа бывает обычно с 18 до 20 ч, с 12 до 14, с 7 до 9. По дням недели самые большие расходы бывают в субботние ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz