Главная » 2018 » Февраль » 1 » ConocoPhillips изучает возможность добычи в Украине
09:37
ConocoPhillips изучает возможность добычи в Украине

Киев. 11 сентября 2012 г. в помещении Государственной службы геологии и недр Украины состоялась встреча руководства Госгеонедр и НАК «Надра Украины» с представителями американской нефтегазовой компании ConocoPhillips. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на  сайт «Надра Украины».
Основной целью встречи было обсуждение перспектив сотрудничества в сфере исследования, изучения и разработки нефтегазовых ресурсов Украины.
Пресс-служба также сообщает, что по результатам данной встречи была достигнута договоренность о подписании ряда документов, содержание которых не раскрывается.
Напомним, в июне текущего года НАК «Нафтогаз Украины» заявила, что намерена совместно с государственной нефтяной компанией Малайзии Petronas (Petroliam Nasional Bhd) разрабатывать глубоководные части украинского шельфа.
Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров призвал канадские нефтегазовые компании принять участие в разработке и добыче нефти и газа в Украине.
Кроме того, готовность добывать углеводороды в Украине выразили бразильская Petrobras и российский «Газпром». Американская Frontera Resources подписала меморандум о взаимопонимании с Государственной службой геологии и недр Украины и в ближайшее время намерена выбрать месторождения.
Отметим также, что в сентябре 2011 г. НАК «Нафтогаз Украины» подписала соглашение с французской Total, предусматривающее сотрудничество, исследование и возможную подачу заявки на получение права пользования недрами для проведения разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря. Похожее соглашение было подписано также с немецкой RWE.
Заинтересованность в разработке украинского шельфа Черного моря, по словам главы Государственной службы геологии и недр Украины Эдуарда Ставицкого, выражал также итальянский концерн Eni.

Просмотров: 221 | Добавил: paiposab1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz