Главная » 2018 » Февраль » 14 » РАЗРАБАТЫВАТЬ АРКТИЧЕСКИЙ ШЕЛЬФ С РОСНЕФТЬЮ ХОТЯТ ВСЕ
14:55
РАЗРАБАТЫВАТЬ АРКТИЧЕСКИЙ ШЕЛЬФ С РОСНЕФТЬЮ ХОТЯТ ВСЕ

Практически все крупные мировые нефтяные компании выразили желание совместно с "Роснефтью" разрабатывать арктический шельф. Об этом на годовом собрании акционеров 10 июня в Краснодаре сообщил глава компании Эдуард Худайнатов.

Отвечая на вопрос, кого "Роснефть" рассматривает на замену ВР в качестве партнера в Арктике, Худайнатов сказал: "Рассматриваем всех. Все буквально международные вертикально-интегрированные компании высказали желание". Глава Роснефти добавил, что речь идет в том числе и о норвежских компаниях, имеющих значительный опыт работы на шельфе, сообщает РИА Новости.

Британского гиганта BP, с которым сделка сорвалась из-за противодействия российских акционеров компании, в этом списке больше нет: "Мы не рассматриваем их как партнера в Арктике. ВР к нам с новым предложением не обращалась", - отметил глава Роснефти.

При этом у Роснефти нет четкого срока заключения сделки по арктическому шельфу. Как сообщают «Вести», компания готовится к проведению оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) работ на Восточно-Приновоземельских участках в Арктике, где ранее Роснефть намеревалась работать с BP.

По словам Худайнатова, привлечение международных технологий и выход за рубеж позволят "Роснефти" использовать международный опыт в организации проектов, отмечает РИА Новости. Отвечая на вопрос о том, зачем "Роснефти" участвовать в зарубежных активах, глава компании пояснил: "Мы живем в глобальном мире, и "Роснефть" обречена быть крупной и стратегически развиваться".

Просмотров: 239 | Добавил: paiposab1972 | Теги: BP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz