Главная » 2019 » Январь » 01

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», получил лицензию на право пользования Парабельским участком недр в Томской области. Разрешение на геологическое изучение выдано Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу на срок до 10 мая 2022 года. Площадь лицензионного участка — 3247,3 кв. км.

Подготовленные ресурсы* нефти участка недр, расположенного на территории двух районов Томской области — Парабельского и Каргасокского — оцениваются в 1,2 млн. тонн. По предварительным данным, базирующимся на информации о строении соседних изученных территорий, нефтяные залежи Парабельского участка могут располагаться в отложениях мелового, юрского и палеозойского периодов.

«Газпром нефть» продолжает развивать ресурсную базу в традиционных регионах деятельности. Получение новых лицензий ставит перед компанией технологические задачи, к ре ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.01.2019

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.01.2019

Он признался, что не является сторонником возведения газопровода, но при этом понимает, что попытки американского президента остановить «Северный поток – 2» не увенчаются успехом.

«Я никогда не был активным сторонником «Северного потока – 2». Но правда в том, что газопровод уже давно строится, и это теперь нельзя так легко остановить.

Угрозы Трампа — не повод для этого», — сказал европейский чиновник.

Российская сторона заключила честное соглашение об использовании существующих ниток через Украину, отметил Эттингер.

Ранее президент США раскритиковал власти ФРГ за поддержку строительства газопровода через Балтийское море, который оценивается в $11 млрд. Как полагает Трамп, ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.01.2019

«Мы планомерно готовимся к каждому матчу. Локально думаем о следующей игре, а так далеко, в сторону плей-офф, не заглядываем. Но знаем, для чего играем. А что касается гонки за ЦСКА, то смотрим не на турнирную таблицу, а на собственную игру и кондиции», — цитируют Гаврикова «Известия».

Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

Ранее сообщалось, что на этой игре был побит хоккейный рекорд посещаемости России и СССР.

Просмотров: 197 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 01.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz