Главная » 2019 » Январь » 24
Соответствующий государственный контракт подписан между Росгеологией и департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в августе этого года Роснедр.

Объект расположен на территории Тунгокоченского района Забайкальского края в 30 км от п. Усть-Каренга. Общая его площадь - 1790 кв. км.

Перед геологами поставлена цель - оценить на рудопроявлениях Орогочи и Сиротинка запасы (по категориям С1+С2) и прогнозные ресурсы (Р1) урана для его дальнейшего извлечения агитационным содовым выщелачиванием. Геологи также должны определить возможности рентабельной отработки месторождений и представить рекомендации по дальнейшим направлениям геологоразведки в пределах территории и по включению объектов в программу лицензирования.

В III квартале 2018 г. была проведена подготовка к завозу персонала, техники, оборудования и аппаратуры для производства р ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Второй раунд трехсторонних консультаций России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа после 2019 года прошел в понедельник в Брюсселе. Никаких конкретных договоренностей, как и ожидалось, не достигнуто, однако ЕК сделала сторонам предложение по будущему контракту, раскрыв широкой публике лишь основные его вехи​​​.

Во встрече приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Участники собрались за круглым столом, причем российскую и украинскую делегацию в плане рассадки разделяло всего одно кре ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.01.2019

За первые два года своего президентства Дональд Трамп он развязал торговые войны, в том числе, с Евросоюзом и Китаем, ввел санкции против России и Ирана, а также выступал с требованиями к ОПЕК понизить цены на нефть. Причем, для того, чтобы «наехать» на картель Трамп использовал даже трибуну Генеральной ассамблеи ООН.

В тоже время, Трамп выполнил свое обещание и снизил корпоративные налоги для американских компаний. Но корпорации все равно не торопятся возвращать производства на родину, а президент из-за этого подвергает их жесткой критике, что не улучшает деловой климат в стране.

Зато из-за фискальных послаблений до 3,8% ВВП вырос дефицит бюджета, а госдолг подобрался к отметке в $22 трлн. Агентство Bloomberg отмечает, что темпы ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 24.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz