Главная » 2018 » Май » 12
Компания «Нафтогаз Украины» обнародовала рекомендованные цены на «голубое топливо» для промышленных потребителей и субъектов хозяйствования.

Новые тарифы планируется ввести с октября текущего года, информирует пресс-служба компании. Указано, что стоимость газа сформирована по дифференцированным схемам в зависимости от объёмов поставок, условий перечисления средств, а также ситуации с расчётами за газ в прошлом. Уточняется, что в среднем сравнительно с тарифами сентября, стоимость газа в следующем месяце вырастет на 3%.
Просмотров: 249 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.05.2018

Иркутская нефтяная компания стала одной из четырех компаний из Иркутской области, вошедшей в рейтинг RAEX ("Эксперт РА") «600 крупнейших компаний России». За год компания поднялась со 132 места на 106, чему способствовал рост выручки на 36,8%.

В качестве главного критерия составления рейтинга принят объем реализации продукции (работ, услуг) в 2016 году. Суммарная выручка компаний, включенных в рейтинг, выросла в 2016 году на 5,8%, немного опередив официальный показатель инфляции (5,4%).

По мнению составителей рейтинга, острая фаза кризиса осталась для крупного российского бизнеса позади. Одним из важнейших драйверов роста были и остаются масштабные проекты. В условиях санкций подавля ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.05.2018

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении представителей компании «Транснефть» за реализацию проектов Заполярье - Пурпе и Куюмба - Тайшет. За большой вклад в строительство и ввод в эксплуатацию магистральных нефтепроводных систем работники компании награждены орденом Александра Невского, орденом Почета, орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени, а также почетным званием «Заслуженный строитель РФ». Нефтепровод Заполярье – Пурпе протяженностью 488 километров и мощностью до 45 млн. тонн в год является частью трубопроводной системы Заполярье - Пурпе - Самотлор, - сообщает пресс-служба ПАО «Транснефть». Мощность магистрального нефтепровода Куюмба - Тайшет - до 15 млн. тонн в год, его протяженность составляет 697 километров. Проекты реализовали для включения в систему магистральных нефтепроводов России новых месторождений в Ямал ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.05.2018

Москва.  "Газпром" оценивает ситуацию с оплатой Украиной поставок газа из РФ в мае как очень тяжелую. Об этом  заявил  председатель правления российской газовой монополии Алексей Миллер.
"Ситуацию с оплатой за поставки газа в мае оцениваем как очень-очень тяжелую. Если произойдет сбой с оплатой поставок за май, у "Газпрома" есть все основания перейти на 100% предоплату", - сказал Миллер.
Проблема несвоевременной оплаты газа украинской стороной стала одной из основных причин газового конфликта между Россией и Украиной, из-за которого "Газпром" 1 января 2009 года прекратил поставки газа Украине, а 7 января на две недели был прекращен и транзит в Европу через украинскую территорию. Возобновить поставки в ЕС удалось лишь после подписания 19 января контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом", предшествовавшие этому переговоры вели премьер-министры РФ и Украины В ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.05.2018

В понедельник, 10 сентября, нефть на мировых рынках демонстрирует разнонаправленную динамику на фоне слабых статданных из второй крупнейшей экономики мира - Китая, а также ожиданий стимулирования экономического развития в регионе. Как пишет РИА Новости, стоимость нефти WTI снизилась до 96,35 доллара за баррель (на 0,07 доллара, или на 0,07%). Нефть Brent подорожала до 114,5 доллара за баррель (на 0,25 доллара, или на 0,22%).

Промышленное производство в Китае в августе 2012 года выросло на 8,9% по сравнению с августом 2011 года, что на 0,3 процентных пункта ниже показателя июля. Темпы роста промпроизводства в стране в августе стали самыми низкими с мая 2009 года. Аналитики ожидали показателя на уровне в 9%.

Инвесторы также обратили внимание на неоднозначные данные по внешнеторговой деятельности КНР. Профицит тор ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.05.2018

Сегодня в Уфе в эксплуатацию введена новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) сети «Газпром».

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев и генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Новая газозаправочная станция стала четвертым объектом сети «Газпром» в Уфе и тринадцатой в республике. АГНКС построена на новом участке автодороги, связывающей два индустриальных района города — Черниковку и Шакшу. Станция имеет производительность 6,7 млн куб. м природного газа в год и рассчитана на обслуживание до 500 единиц техники в день. Ключевыми потребителями природного газа АГНКС станет пассажирски ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 12.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz