Главная » 2018 » Май » 29
В  АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошел семинар по материаловедению и технологии производства изделий из 9-12% хромистых сталей. Целью мероприятия стало объединение усилий как государственных, так и бизнес-структур с проектными, конструкторскими организациями и предприятиями для решения проблем обеспечения потребности машиностроения в современных материалах, в частности, высокохромистых сталях.

Созданные в ЦНИИТМАШ материалы являются основной композиционной базой для труб и трубопроводов, корпусов арматуры и роторов среднего и высокого давления.

«Семинар призван способствовать сокращению существующего разрыва между участниками процесса. Это необходимо, чтобы справиться с отставанием от ведущих производителей изделий из высокохромистых сталей и сплавов для энергомашиностроения, – считает член оргкомитет ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 29.05.2018

"Роснефть" предложила правительству рассмотреть возможность привлечения инвестиций для развития системы магистральных трубопроводов за счет дополнительной эмиссии обыкновенных акций "Транснефти" , сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо президента «Роснефти» Игоря Сечина, направленное премьер-министру Дмитрию Медведеву 31 января.
 
Премьер-министр поручил оценить идею первому вице-премьеру Игорю Шувалову, вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина сказала, что вице-премьер считает нецелесообразным проведение допэмиссии «Транснефти» в пользу одной из нефтяных компаний.
 
Как пишет газета, Сечину не нравится идея "Транснефти" расширить мощности ВСТО с нынешних 37 миллионов тонн в год до 80 миллионов тонн к 2020 году за счет увеличения тарифов на 16,2%. По его мнению, ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 29.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz