Главная » 2018 » Май » 30
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко исключает возможность нового газового конфликта с Россией. Об этом она сообщила сегодня на селекторном совещании по подготовке к зиме. "Мы на много десятилетий создали модель, которая больше не допустит газового кризиса", - заявила глава правительства. "Это означает и нашу политическую независимость, потому что нам ничего больше ни у кого не надо просить", - добавила она, передает газ. "Такого больше у нас не будет, как в 2006-2007гг., в период работы правительства Виктора Януковича, когда долги перед Газпромом были по 1,5 млрд долл. Мы будем соблюдать перед Россией свои обязательства", - сказала премьер.
Просмотров: 287 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 30.05.2018

Минэнерго оценивает необходимый объем создаваемого в России резерва нефтепродуктов в 2 миллиона тонн, сообщил глава ведомства Сергей Шматко журналистам.

“Мы максимально объем оцениваем до 2 миллионов тонн”, – сказал Шматко, уточнив, что это общий объем нефтепродуктов.

Просмотров: 286 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 30.05.2018

Джубгинская ТЭС включена в перечень энергетических объектов, которые должны обеспечить электроэнергией Сочи в период проведения Олимпиады в 2014 году. Также она будет базовой и резервной электростанцией для Сочи, Туапсе и Геленждика, а впоследствии сможет обеспечивать электроэнергией Новороссийск.

Генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров примет участие в мероприятиях IХ Международного инвестиционного форума «Сочи-2010», который открывается 17 сентября в г. Сочи. Одним из пунктов программы форума станет подписание соглашения между генерирующей компанией и краевой администрацией. Соглашение предусматривает совместные действия сторон в сфере реализации инвестиционного проекта - строительства Джубгинской ТЭС на территории Краснодарского края.
Напомним, что в конце мая в поселке Дефановка Туапсинского района состоялась торжественная закладка первого камня Джубгинск ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 30.05.2018

Калининградские антимонопольщики возбудили еще одно дело в отношении пяти предприятий, занимающихся продажей автомобильного топлива в регионе, сообщил пресс-секретарь УФАС по Калининградской области Сергей Кукса во вторник.

Дело было возбуждено в отношении компаний ООО “Рос&Нефть”, ООО “ВестойлБалт”, ООО “ТЭК-Калининград”, ООО “Калининграднефтепродукт” и ООО “Лукойл-Северо-Западнефтепродукт”.

“На заседании калининградского управления Федеральной антимонопольной службы в понедельник вечером было принято решение о возбуждении дела по признакам нарушения части 1 статьи 11 федерального закона “О защите конкуренции”, предприятия подозреваются в том, что одновременно повышали цены на топливо примерно на одинаковые суммы”, – сказал пресс-секретарь УФАС, отметив, что первое заседание по этому делу назначено на 25 октября.

Статья 11 закона “О защите конкуренции” з ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 30.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz