Главная » 2018 » Май » 19

Молдавия попросила Россию увеличить объемы поставок природного газа в республику в связи с ростом его потребления в стране в феврале 2012 г. из-за сильных морозов. Как передает РБК со ссылкой на молдавское правительство, вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр, выступая на заседании кабинета министров, отметил, что в феврале из-за низких температур запланированные объемы потребления газа были превышены на 23%.

АО "Молдовагаз" обратилось к руководству ОАО "Газпром" с просьбой увеличить законтрактованные на этот месяц объемы поставок природного газа в страну. Вице-премьер отметил, что эти вопросы, как планируется, будут решены в рабочем режиме.

По данным   ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 19.05.2018

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории Сибирского ФО и в Якутии. < ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 19.05.2018

10 марта 2017 года президент Союза организаций нефтегазовой отрасли «Российское» газовое общество» П.Н. Завальный провел заседание Программного комитета по подготовке Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества «Россия – ЕС. Газовый аспект» (15 июня 2017 г., г. Берлин).

В заседании участвовали представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Минэнерго России, ПАО «Газпром» и Российского газового общества.

В результате активной дискуссии было принято совместное решение о вынесении на обсуждение участниками предстоящей Конференции трех следующих блоков вопросов:

  1. Природный газ в Европе. Настоящее и будущее. Риски и возможности.
  2. Роль природного газа в достижении целей декарбонизации и защиты окружающей среды.
  3. Рынок газа. Правила игры. Состояние и развитие.
Просмотров: 290 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 19.05.2018

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров CNPC Ван Илиня.

Стороны обсудили актуальные вопросы стратегического сотрудничества. В частности, было отмечено, что работы по «восточному» маршруту поставок российского газа в Китай идут по графику. 11 мая введен в эксплуатацию временный двусторонний пункт пропуска через границу для строительства подводного перехода газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Стороны начали обсуждение точных сроков начала поставок газа по газопроводу «Сила Сибири» в рамках действующего контракта.

Стороны обсудили проект поставок газа с Дальнего Востока России в контексте начала коммерческих переговоров с целью выйти на согласова ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: paiposab1972 | Дата: 19.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz